news


Tank Watch от Cartier в фотосессии Дэвида Бейли

English Español 中文
Март 2012


Как-то раз творческой команде Cartier пришла в голову замечательная мысль: а почему бы не попросить Дэвида Бейли (David Bailey) сфотографировать несколько знакомых знаменитостей с легендарными часами Tank на руке. Во время фотосессии звезды делились своими мыслями о времени и о часах. В результате получилось целое портфолио великолепных фотографий, сопровождающихся высказываниями знаменитых друзей марки.

Дэвид Бейли по поводу фотосессии: «Я получил огромное удовольствие от работы. Съемки всегда проходят весело, если не относиться к ним слишком серьезно. Моя цель — не снять фотографию, а каждый раз показать что-то новое, необычное в человеке. Фотография должна обладать индивидуальностью, своей точкой зрения. Фото для Cartier получились просто супер! Лучшие часы — всегда Cartier. Это классика».

Участвовавшие в фотосессии звезды о часах:

Tank Watch от Cartier в фотосессии Дэвида Бейли
David Bailey © Cartier 2012

Руперт Эверетт

«На мой взгляд, Tank de Cartier — это очень красивые часы. Шикарные без излишнего пафоса, при этом невероятно впечатляющие».

ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ВРЕМЯ ЗАМИРАТЬ?

«Сложно сказать. Время интеллектуализируется мыслью. Если нет мысли, нет и самого понятия времени. Время не является ни другом, ни врагом. Оно просто существует».

ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ВРЕМЯ СУТОК?

«Около шести-семи часов вечера, когда еще не поздно, но все дела уже закончены».

Tank Watch от Cartier в фотосессии Дэвида Бейли
David Bailey © Cartier 2012

Люси Лью

ВЫ НОСИТЕ ЧАСЫ?

«Всегда, и всегда на левой руке».

ВАШИ ЧАСЫ ДОСТАЛИСЬ ВАМ ПО НАСЛЕДСТВУ? ИЛИ ВЫ КОЛЛЕКЦИОНИРУЕТЕ ИХ?

«Честно говоря, мне ни разу не довелось покупать часы. Все мои часы — это подарки. Я считаю, что такой подарок неизменно остается прекрасной классикой. И со временем ценность и оригинальность часов только возрастает. Они приобретают сущность исторического произведения, которое передается по наследству. Для меня время останавливается, когда я творю. Когда я играю, оно летит, потому что вы живете одним моментом и не замечаете времени. Вы чувствуете каждый момент на уровне эмоций и ощущений. Время не всегда на вашей стороне, когда перед вами стоит столько задач, столько прекрасных начинаний. Поэтому я всегда ношу часы, чтобы успеть сделать как можно больше за день».

Tank Watch от Cartier в фотосессии Дэвида Бейли
David Bailey © Cartier 2012

Элис Деллал

ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ВРЕМЯ СУТОК?

«16 часов 20 минут точно! Время — это друг… и враг! Я люблю быть одной, люблю, когда у меня есть время для своих дело. Но опять же, когда я работаю, мне нужно успеть в тысячу мест… и иногда мне нужно больше времени. Время и я, мы одновременно и любим, и ненавидим друг друга. Весело. Когда я веселюсь, время останавливается. Я люблю музыку, и когда играю на барабанах, время пролетает незаметно».

Источник: Cartier