news


TB88 TRUE BEAT от Arnold & Son

English Español 中文
Март 2012


Английская часовая марка Arnold & Son представляет новые часы с механизмом, сочетающим в себе все классические черты высокоточных хронометров одного из самых знаменитых часовщиков Англии Джона Арнольда (John Arnold).

Модель TB88 оснащена калибром A&S5003 ручного завода, разработанным и изготовленным исключительно силами марки. Его отличительная черта — функция «мертвой секунды» (стоп-секунда), благодаря которой секундная стрелка совершает движение по истечении полной секунды, а не небольшими фрагментами в зависимости от колебаний баланса. Традиция использования стоп-секунды восходит еще к высокоточным морским хронографам Арнольда, вследствие точности своего хода позволявшим определять долготу на море. Известность морских хронографов Арнольда была такова, что их взял на вооружение военно-морской флот Великобритании. Также свою жизнь им доверяли такие легендарные исследователи, как Джеймс Кук, Мэтью Флиндерс и Джордж Ванкувер.

TB88 TRUE BEAT от Arnold & Son
TB88 от Arnold & Son

Великолепным механизмом благодаря его особой развернутой конструкции можно любоваться со стороны циферблата. Его главная особенность — симметричный дизайн: в верхней части помещены два барабана, вместе обеспечивающие 100-часовой запас хода, внизу их уравновешивают балансовое колесо и индикатор «мертвой секунды». Английское происхождение механизма угадывается в его прямых мостах (в общей сложности 16, по мосту на каждый вращающийся элемент механизма), снятых вручную фасках, полированных краях и оттеняющих их матовых поверхностях компонентов.

TB88 TRUE BEAT от Arnold & Son

TB88 от Arnold & Son предлагается в 46-миллиметровом корпусе из 18-каратного розового золота или стали. Модель, водонепроницаемая на глубине до 30 м, надежно крепится на запястье при помощи черного ремешка из кожи аллигатора с ручной строчкой.