news


Новая модель от Damoiselle D – отражение «Водяных лилий» Моне

English Español 中文
Январь 2012


www.worldwatchweb.com - Новые часы от Damoiselle D стали искусным воплощением женственности и возрождения, испокон веков восхищавших и вдохновлявших художников по всему миру. В живописи овальная форма представляет собой пространство, где материал и цвет взаимодействуют с внешним миром.

Новая модель от Damoiselle D – отражение «Водяных лилий» Моне

Небесные тела под действием силы притяжения устремляются в вечном беге вокруг своих планет по безупречной эллиптической орбите, как Земля вокруг Солнца. Синий циферблат, изготовленный в благородной технике горячей эмали grand-feu, обретает чарующую глубину и великолепное сияние. Синий цвет, символизирующий мудрость, нежность и любовь, прекрасно сочетается с изысканным и одновременно сдержанным дизайном модели.

На создание этих часов мастеров марки Damoiselle D вдохновила серия пейзажей Клода Моне под названием «Водяные лилии», объединяющая в себе более 300 картин великого художника. Родившаяся в воображении Моне большая панорама «Водяных лилий» создает «иллюзию бесконечности, уходящей за горизонт безбрежной волны». Спустя 17 лет он продолжит свои искания и создаст пространство, сначала круглое, позже переходящее в овал и двойной эллипс, символ бесконечности.

www.damoiselle-d.com