news


$3,5 млн – итог заключительного нью-йоркского аукциона Antiquorum

English Español 中文
Декабрь 2011


www.worldwatchweb.com - Состоявшийся 8 декабря в Нью-Йорке аукцион Antiquorum принес аукционному дому в общей сложности $3,5 млн. За коллекцию современных и винтажных часов боролось 357 зарегистрированных онлайн-участников, и это не считая желающих приобрести редкие часы, лично присутствовавших на аукционе и делавших ставки по телефону и через своих представителей.

Наибольший интерес к представленным моделям проявили представители Японии, Великобритании, Китая, Гонконга, России, Швейцарии и США.

«Нам было чрезвычайно приятно в 2011 году отыскать и предложить вниманию наших клиентов одни из самых выдающихся часов в мире. В следующем году мы планируем продолжить эту успешную практику, предлагая нашим клиентам лучшие из существующих на рынке моделей. Поэтому мы с нетерпением ожидаем итогов наших первых торгов в новом году, которые пройдут 26 февраля в Гонконге. На этом аукционе будет представлена великолепная модель марки Patek Philippe ref. 5131 с функцией мирового времени и эмалевым циферблатом, а также редчайший экземпляр, ref. 3939 от Patek Philippe в корпусе из розового золота», – говорит Эван Циммерман, глава Antiquorum.

Центральным лотом на торгах, несомненно, стала ref. 30020 (на фото) марки Vacheron Constantin. Минутный репетир в платиновом корпусе с вечным календарем достался участнику аукциона, делавшего ставки по телефону, не пожалевшего $218 500.

Vacheron Constantin ref. 30020

«Великолепные образчики современного часового искусства в прекрасном состоянии неизменно привлекают коллекционеров со всех концов мира. Особенно порадовали результаты продажи современных моделей от Vacheron Constantin», – сознается Чарльз Тирль, глава часового направления Antiquorum USA.

Parmigiani Bugatti Type 370, инкрустированная бриллиантами модель с обложки каталога торгов, была продана за внушительную сумму в $122 500.

Столь же блестящих результатов удалось добиться и Patek Philippe, чей хронограф ref. 3970 в платиновом корпусе с функцией вечного календаря и индикатором фаз луны ушел за $128 500. Другой хронограф от Patek Philippe, ref. 130 в корпусе из 18-каратного желтого золота с тахометром и двуцветным циферблатом, после разгоревшейся ожесточенной борьбы был продан за $57 500.

Винтажные часы Rolex в отличном состоянии и с необычными функциями продолжают пользоваться большим успехом среди ценителей часового мастерства. Оба экземпляра Rolex ref. 6263 «Oyster Cosmograph» в корпусе из желтого золота достигли высоких результатов: лот 222 был продан за $62 500, а лот 223 с сертификатом в комплекте ушел за $70 900. За Ref. 6536 от Rolex с позолоченным «тропическим» циферблатом и красным глубиномером (лот 76) было предложено $27 500, невероятную сумму, вдвое превысившая первоначальную стоимость лота.

www.antiquorum.com