news


Уникальная коллекция часов Swatch продана за 6 млн долларов

English Español 中文
Декабрь 2011


www.worldwatchweb.com - 24 ноября уникальная коллекция часов марки Swatch, принадлежавшая швейцарскому бизнесмену Питеру Блюму (Peter Blum) и его супруге Линде (Linda Blum) была продана на аукционе за 51 707 500 гонконгских долларов (6,6 млн долларов США) – крупнейшая в истории сумма, вырученная за коллекцию часов Swatch, представленных одним лотом.

Новый владелец заплатил невиданно высокую сумму за коллекцию, восходящую к самым истокам Swatch. В нее вошло свыше четырех тысяч экземпляров часов, в том числе множество прототипов, моделей-гибридов и опытных образцов, так и не поступивших в продажу.

Уникальная коллекция часов Swatch продана за 6 млн долларов

Целый ряд прототипов относится к 80-м годам, «докоммерческой» эре Swatch, и потому является исключительно редким и удачным приобретением. Концепция некоторых наиболее ценных коллекционных экземпляров была разработана американским художником Китом Харингом (Keith Haring).

Торги, организованные аукционным домом Phillips de Pury & Company, вызвали значительный интерес вслед за демонстрацией коллекции в Нью-Йорке, Лондоне и Шанхае.

Источник: Swatch