news


Audemars Piguet прощается с Жералем Жента

English 中文
Август 2011


www.worldwatchweb.com - Часовая отрасль понесла невосполнимую утрату – от нас ушел один из величайших часовщиков современности, г-н Жераль Жента (Gérald Genta). Он был не просто прекрасным интеллигентным человеком, гениальным часовщиком и настоящим джентльменом. Эта необыкновенная личность навсегда останется в наших сердцах благодаря своей щедрости, безграничной творческой энергии и страстной любви к часовым традициям.

Его провидческий дух породил немало часовых легенд: вклад Жераля Жента в развитие Высокого часового искусства неоценим.

Audemars Piguet прощается с Жералем Жента

В 1970-х годах прошлого века он основал марку под своим именем и открыл собственную часовую мастерскую в Женеве. Это положило начало непрерывному потоку новых моделей от мастера, не устававшего удивлять и даже шокировать отрасль доселе невиданными формами и материалами вкупе со сложными механизмами. Жераль Жента заслужил своим исключительно творческим подходом к часам уважение профессионалов отрасли и ценителей Высокого часового искусства.

Марка Audemars Piguet выражает семье г-на Женты самые искренние соболезнования, а также свое восхищение талантом этого замечательного человека и бесконечную благодарность за его труд. В сотрудничестве с ним были вписаны первые удивительные и захватывающие страницы в историю Мануфактуры из Ле Брассю.

40-летний юбилей коллекции Royal Oak пройдет под знаком Жераля Жента, часового гения, до последнего сохранявшего душу истинного художника.

Источник: Audemars Piguet