highlight


Памела Харпер — CEO Theo Fennell

English
Ноябрь 2008


Мы решили опубликовать в “гламурном” разделе этого номера совершенно исключительную портретную галерею. Особенность ее состоит в том, что здесь вы не найдете мужских лиц. От Германии до Японии, от Италии до Австрии, от Франции до США, от Великобритании и до Швейцарии несколько выдающихся женщин сотрясают мир часовой индустрии, заставляя его вертеться. Международные корреспонденты Europa Star решили поинтересоваться у самых талантливых женщин часовой отрасли, как им удалось добиться успеха в традиционно мужском деле.

У Памелы Харпер не работа, а подарок: ее компания предлагает элитные подарки. Трудно представить более подходящую кандидатуру на должность СЕО компании Theo Fennell, одного из самых знаменитых лондонских “светских ювелиров”, которую она заняла в декабре 2007 года. Кстати, главный магазин компании в Южном Кенсингтоне в центре Лондона — всего лишь один из целого ряда магазинов, продающих нереальные драгоценности от Theo (усыпанные бриллиантами кресты, горлышки бутылок из-под кетчупа и др.), а теперь предлагающих и коллекцию наручных часов класса люкс.
Осенью состоялось открытие магазина Theo Fennell в знаменитом дублинском универмаге Brown & Thomas. Кроме того, Памела активно занимается новым отделом Haute Horlogerie, открывшимся в сентябре в Harrods, который будет демонстрировать коллекции таких известных марок, как Audemars Piguet, Franck Muller, IWC, Jaeger-LeCoultre и Vacheron Constantin. Однако эксклюзивные модели ограниченной серии этого года от Franck Muller представлены не будут.
Памела Харпер может похвастаться ценнейшим опытом руководящей работы в британских подразделениях производителей дорогих аксессуаров. После пяти лет в Jaeger-LeCoultre она перешла в Alfred Dunhill, оттуда в Hermès на пять лет, после в Escada и наконец в Burberry, где проработала девять успешных лет. “Я с нетерпением ожидаю возможности превратить Theo Fennell в одну из ведущих марок элитных аксессуаров”, — говорит Памела. А как насчет часов? “Разумеется. Ищите наши новинки в следующем году на выставке BaselWorld”.
Какие же часы носит она сама? Cape Cod от Hermès с великолепным браслетом из звеньев желтого золота. (МВ)


Источник: журнал Europa Star октябрь-ноябрь 2008