fast-news


Seiko представляет новые часы Speedtimer

English Español
Октябрь 2021


Seiko представляет новые часы Speedtimer

Новая серия из шести часов, вдохновленная моделью Speedtimer и богатой и непрерывной традицией Seiko в области спортивного хронометража, пополнила коллекцию Prospex. Лимитированная серия часов с новым автоматическим механизмом хронографа отдает дань уважения дизайну секундомера 1964 года, а вторая версия с тем же калибром и серия из четырех солнечных хронографов завершают серию.

В

1960-х годах компания Seiko заявила о себе на международной арене спортивного хронометража, выпустив новое поколение высокоточного оборудования, которое было с энтузиазмом одобрено многими международными спортивными федерациями и использовалось для фиксации прошедшего времени на многих ведущих мировых спортивных мероприятиях.

Центральным элементом этого успеха стала серия секундомеров, в которых был применен инновационный механизм Seiko «кулачок в форме сердца», обеспечивающий уровень точности, который раньше считался недостижимым для ручных спортивных хронометров. Затем, в 1969 году, компания Seiko представила Seiko Speedtimer с инновационным калибром 6139. Это был первый в мире автоматический хронограф с колонным колесом и вертикальной муфтой, двумя устройствами, которые обеспечили реальные улучшения в измерении прошедшего времени в наручных часах и до сих пор являются обязательным условием в высокофункциональных хронографах.

Сегодня коллекция Prospex пополнилась новой серией из шести часов, вдохновленных Speedtimer и богатой и непрерывной традицией Seiko в области спортивного хронометража. Лимитированная серия часов с новым автоматическим механизмом хронографа отдает дань уважения дизайну секундомера 1964 года, а вторая версия с тем же калибром и серия из четырех солнечных хронографов завершают серию.

Циферблат хронографа ограниченной серии отдает дань уважения 1/5-секундному секундомеру 1964 года, и каждая деталь его дизайна унаследовала точность и разборчивость, которые были важны для высокой производительности оригинала. Цифры на каждой десятисекундной отметке и метки заметно выделяются на фоне простого белого циферблата и гарантируют такой же высокий уровень разборчивости. Секундная стрелка хронографа плавно изогнута вниз к циферблату так, чтобы ее кончик находился как можно ближе к меткам циферблата и простирался до тахиметрической разметки на самом краю циферблата, что обеспечивает точное считывание прошедшего времени с первого взгляда. Большие вогнутые кнопки обеспечивают высокую работоспособность, которой славился оригинальный секундомер.

Seiko представляет новые часы Speedtimer

В часы встроен новый механизм из самой передовой серии хронографов 8R компании Seiko - калибр 8R46. Он обладает теми же характеристиками, что и Caliber 8R48, но имеет два дополнительных циферблата вместо трех и окошко даты в положении «шесть часов». Вертикальная муфта и колонное колесо обеспечивают точность и долговечность, которые являются отличительными чертами серии калибров 8R. Спуск легкий и прочный, благодаря использованию технологии MEMS, которая повышает стабильность точности хода часов. При нажатии кнопки сброса стрелки мгновенно и синхронно возвращаются к нулю.

Часы представлены на браслете из нержавеющей стали, специально разработанном и изготовленном для этой серии. Его толщина, вес и низкий центр тяжести обеспечивают стабильность и высокий уровень комфорта на запястье. По желанию владельца браслет может быть заменен на черный кожаный ремешок, который также входит в комплект и строчка которого призвана увеличить долговечность ремешка. Новый Speedtimer выпущен ограниченной серией в 1 000 экземпляров.

Помимо часов ограниченной серии, к основной коллекции Prospex присоединяется новая модель с таким же корпусом и браслетом, также оснащенная калибром 8R64. Дизайн циферблата - это тонкий намек на первые японские наручные часы Seiko с хронографом Crown Chronograph 1964 года. Его скошенные часовые метки, четкие часовая и минутная стрелки с цветным люмибритом, кнопки хронографа и метки на внешнем кольце циферблата повторяют дизайн оригинала.

Новая серия также включает четыре новых солнечных хронографа с калибром V192. Форма корпуса верна оригиналу, но его диаметр 39 мм, сочетание волосяной и гладкой полировки браслета и изогнутое сапфировое стекло делают его совсем современным. Эти новые солнечные хронографы предлагаются в четырех вариантах цвета циферблата: белый, морской, золотой и черный. Их циферблаты имеют пескоструйную обработку, которая обеспечивает высокий уровень читаемости, являющийся основной характеристикой всех часов Prospex. Все четыре модели также войдут в основную коллекцию Prospex.

Seiko представляет новые часы Speedtimer

Все шесть творений новой серии Speedtimer будут доступны с ноября 2021 года в бутиках Seiko и у избранных розничных партнеров по всему миру.

Подписка на рассылку