fast-news


Hublot: какое маркетинговое влияние окажет Чемпионат мира по футболу?

English Español
Ноябрь 2020


Hublot: какое маркетинговое влияние окажет Чемпионат мира по футболу?

Увидев судей, держащих доски с логотипом Hublot во время Чемпионата мира по футболу, не задумывались ли вы над тем, каковы были маркетинговые результаты для бренда? Chrono24 задумались. И решили проанализировать данные. Они делятся своей инофграфикой.

Ч

емпионат мира по футболу FIFA World Cup - это огромная рекламная кампания, поэтому неудивительно, что бренды многих индустрий борются за то, чтобы быть наиболее заметными во время этого глобального события. Возможность разместить нужное изображение, логотип или слоган, в нужное время, перед всей планетой, является для многих Святым Граалем.

Компания Hublot является официальным хронометристом Чемпионата мира по футболу с 2010 года. В России швейцарский часовой мастер доминировал в игре, определяя последовательность времени, изменения игрока и дополнительное время с его логотипом на официальных табло. Себастьян Чиаперо, управляющий директор Cabinet Sponsorize, оценивает мировую стоимость спонсорского участия компании Hublot в Чемпионате мира по футболу в 20-30 миллионов долларов США. Но какова отдача от инвестиций?

Chrono24 попытались посчитать это, вычисляя динамику просмотров страниц Hublot на их платформе вовремя последних матчей, связанных с ключевыми моментами во время игры, где логотип бренда был показан миру. Вот некоторые ключевые результаты.

ФРАНЦИЯ VS. ХОРВАТИЯ

(ФИНАЛ)
(ФИНАЛ)
© Chrono24

ХОРВАТИЯ VS. АНГЛИЯ

(ПОЛУФИНАЛ)
(ПОЛУФИНАЛ)
© Chrono24

ФРАНЦИЯ VS. БЕЛЬГИЯ

(ПОЛУФИНАЛ)
(ПОЛУФИНАЛ)
© Chrono24