features


Hanhart хранит верность своему наследию и ценностям [ВИДЕО]

English Español
Март 2011


Основанная в 1882 году, Hanhart - одна из немногих компаний в часовой индустрии, которая никогда не прекращала производство часов. Новый президент Hanhart Томас Морф (ранее - Carl F. Bucherer) решительно настроен извлечь ощутимую выгоду из богатого исторического наследия марки.

Томас Морф также собирается модернизировать компанию, начиная с ее продукции и до имиджа бренда и маркетинговой политики. “В отличие от компаний, которые выпали из обоймы и затем восстанавливались, Hanhart всегда оставался в часовом бизнесе, - отмечает Морф. - Я искренне верю, что у Hanhart есть потенциал стать иконой индустрии. Когда я размышлял над своим сотрудничеством с маркой, я отправился в архивы, чтобы узнать, что такого сделали в Hanhart. Эта компания действительно обладает высочайшим мастерством в часовом деле, и вот на этом мы и сделаем акцент”.

Hanhart хранит верность своему наследию и ценностям PRIMUS PILOT

“Я действительно подхожу бренду – здесь все вертится вокруг машин, мотоциклов (они делают часы для мотоциклов), самолетов... - продолжает Том. - Мне нравится Hanhart, он основательный, а не шикарный. Это часы для мужчин”. Новый слоган для Hanhart связан с идентификацией бренда как производителя секундомеров и мануфактуры хронографов: “Другие говорят время - Hanhart его измеряет”.

Главный офис Hanhart расположен в Диссенхоффене, на границе Швейцарии и Германии в маленькой тихой деревушке. Компания Hanhart собственно и была основана в Диссенхоффене, и одно из первых пожеланий Морфа было вернуть марку к ее корням.

Благодаря своим швейцарско-немецким корням часовой бренд Hanhart отличается приземленностью и прагматизмом. “Часы Hanhart очень практичны – читабельный циферблат, удобный в обращении механизм, они точны и прочны, – рассказывает Морф. – Hanhart десятилетиями снабжает вооруженные силы, а там используют часы как инструменты, так что они должны справляться с поставленной задачей”.

Путь перемен Морф как раз в эпицентре ключевых изменений в Hanhart: нужно найти свою нишу, обновить коллекцию, расширив палитру, поиграв с дизайном и размерами. “Мы хотим вновь стать эталоном часов-инструментов. Мы не бренд из мира роскоши. Для меня это и означает возрождение марки, ее наследия. Ценности бренда - бескомпромиссность, вместе с тем страстность и храбрость. Цель - это серьезная заявка: вы знаете, что это часы для работы”. Часы Hanhart представлены в коллекциях Air, Land и Sea, так что «Управление стихиями» - новая стезя бренда. Ценовой диапазон в Hanhart стартует на 2 500 швейцарских франках и достигает пика на 20 000, причем основная масса часов приходится на сегмент от 3 000 до 5 000 швейцарских франков. Кроме того, все часы Hanhart - механические.

Hanhart хранит верность своему наследию и ценностям PRIMUS RACER

Hanhart хранит верность своему наследию и ценностям PRIMUS DIVER

Новинки на Basel-2011 Для презентации на Basel компания приготовила такие модели, как Primus Pilot Dark, Primus Racer Dark, Primus Racer Dark Orange и Primus Racer Dark White (все размером 44 мм). В дополнение к этому Морф презентует новые модели Pioneer размером более 42 мм, включая Pioneer MonoControl с одним заводным колесом, a также 42-миллиметровый корпус Pioneer TwinControl с традиционными асимметричными колесами подзавода и красной кнопкой перенастройки.

Еще одной новостью станет презентация 45-миллиметрового Primus Twindicator: больших часов, в которых нашлось место усовершенствованию традиционного дизайна. “Когда мы вышли на большой размер, то решили сделать второй круг цифр снаружи, для удобства восприятия, - Moобъясняет Морф. - Мы скомбинировали указатели часов и секунд на одном циферблате, так что теперь это тройной компас в формате двойного компаса”.

Морф обязуется хранить верность наследию марки, направляя все ресурсы на измерение времени хронографами. Hanhart готова к созданию еще более сложных хронографов, таких, как флайбек, секундный сплит и даже более того. “Главное - это хронограф с полезными функциями, - говорит он. - Есть три столпа Hanhart: хронографы Pioneer, хронографы Primus и секундомеры для панели управления. Все должно начинаться с сильного продукта. Hanhart - компания секундомеров, и хронограф - один из них”.

Hanhart хранит верность своему наследию и ценностям STOPWATCHES