features


Рожденные побеждать: спортивные часы 2006-го и последующих лет – часть 5

Август 2006


Зритель/ Энтузиаст
Существует особый вид спортивных часов, предназначенных для болельщиков, чтобы они могли, если хотите, продемонстрировать преданность тому или иному виду спорта. Например, Tissot разработала несколько таких моделей, в том числе MotoGP — часы для фанатов хоккея — NASCAR и другие. Эти часы не снабжены никакими полезными для спорта функциями, они просто “идентифицируют” владельца. Гольф-часы от deLaCour и Charriol, например, больше рассчитаны на зрителей, чем на игроков. Выпущенная Charriol модель Ironwatch вообще напоминает по форме рукоятку клюшки для гольфа.


Рожденные побеждать: спортивные часы 2006-го и последующих лет – часть 5

Automate Miniature Automatic от DeLacour, Teslar от Philip Stern и Ironwatch от Charriol


Контроль пульса
К настоящим спортивным часам относятся модели, предназначенные для измерения пульса. В этом сегменте действует много компаний, например, Polar, Timex, Suunto, Nike. Речь идет только о кварцевых часах, поскольку механические не могут воспринимать и демонстрировать пульс человека.
Компания Philip Stein Teslar предлагает часы с медными элементами, которые, по уверению некоторых людей, помогают лучше спать, облегчают боль и повышают активность владельца на работе и при занятиях спортом. Эти часы исследовались во многих научных лабораториях и, похоже, некоторым они действительно помогают. Поскольку такие часы следует носить круглосуточно, то они должны выдерживать любое обращение.

Неформальный внешний вид все больше входит в моду в современном мире, а потому спортивные часы всех типов сегодня невероятно популярны в силу своей универсальности, удобства и броского дизайна.


Part 1
Part 2
Part 3
Part 4
Part 5


Источник: журнал Europa Star июнь-июль 2006