features


Gérald Genta — очевидный нонконформизм

English
Май 2008


Своей последней моделью Arena марка Gérald Genta смело декларирует собственную обособленную позицию — откровенно дерзкое сочетание крикливой стилистики и технической утонченности. Под черно-красным циферблатом модели скрыто двойное усложнение: вечный календарь и индикатор второго часового пояса. Хотя оба эти усложнения являются классическими в часовом искусстве, способ их реализации в данной модели весьма необычен.


Gérald Genta — очевидный нонконформизм

ARENA


Индикаторы вечного календаря (у отметки “6 часов”) и второго часового пояса (“12 часов”) являются двухуровневыми, раздельно отображающими четные и нечетные значения показаний. Шкала второго часового пояса охватывает диапазон в 24 часа, что устраняет необходимость в индикаторе дня и ночи. Индикаторы дня недели и месяца у отметок “3”и “9 часов” реализованы посредством поворотных дисков, отображающих текущие показания красным цветом.
Тенденция к “пирсингу” на этом не заканчивается, обнаруживая себя также в отверстиях на циферблате, позволяющих частично обозревать механизм. Читаемость циферблата улучшена за счет контраста индикаторов черного (второй часовой пояс) и белого (вечный календарь) цвета.
Выполненный из титана корпус имеет рифленую боковую поверхность, платиновый безель, защищенную сферическую головку и оснащен красным ремешком из кожи аллигатора. Сквозь заднюю крышку из сапфирового стекла просматривается массивный золотой ротор, и, выполненные в том же русле комбинирования современной и барочной стилистики, концентрическая зернистая отделка и покрытие темно-желтого цвета. Только для серьезно интересующихся.


Источник: журнал Europa Star апрель-май 2008