fast-news


Серая меланхолия: новая модель Slim d’Hermès GMT

English Español
Март 2018


Серая меланхолия: новая модель Slim d'Hermès GMT

Монохромные и тонкие часы для путешествий в корпусе из палладия с грифельно-серым циферблатом стали одной из самых современных и элегантных моделей GMT.

Не пытайтесь настроить экран – новые часы Slim d’Hermès GMT выполнены в сером цвете.

Когда с циферблата на вас не выскакивают яркие цвета, чтобы привлечь ваше внимание, на первое место выходит дизайн и композиция часов. И надо признать, французская марка не разочаровала.

Последнее дополнение к коллекции Slim d’Hermès, впервые представленной в 2015 году, стало воплощением простоты и эстетической гармонии.

Новая модель Slim d'Hermès GMT
Новая модель Slim d’Hermès GMT

Основа часов – безусловно, классика, как это видно по элегантному циферблату и тонкому корпусу. Выполненный из палладия – редкого, прочного и легкого металла из группы платиновых, корпус часов имеет весьма скромные размеры – всего 39,5 мм в ширину.

Важная деталь – часы достаточно тонкие, чего непросто добиться, когда в механизм интегрирован модуль GMT. В данном случае толщина корпуса составляет всего 9,48 мм, так что на запястье часы смотрятся очень элегантно.

Часы отличает изящный циферблат шириной в 39,5 мм
Часы отличает изящный циферблат шириной в 39,5 мм

Стройный силуэт часов стал возможен благодаря ультратонкому механизму H1950 от мануфактуры Hermès. Толщиной всего 2,6мм, калибр объединен с модулем GMT толщиной 1,4мм, эксклюзивно разработанным для этой модели в Agenhor.

Изящно отделанный механизм снабжен микроротором, который запускает систему двойного прочтения времени с двумя индикаторами дня и ночи для домашнего времени и времени в путешествии. Время выбранного направления настраивается отдельной заводной головкой.

Современный циферблат модели Slim d'Hermès GMT
Современный циферблат модели Slim d’Hermès GMT

Вместе с тем это очень современные часы. Циферблат с высокой читабельностью оснащен асимметрично расположенными дополнительными циферблатами, что подчеркивает текстуру отделки. Современному дизайну также способствует тот факт, что Филипп Апелуа (Philippe Apeloig) разработал оригинальный шрифт для часовых индексов на циферблате.

Среди значимых деталей стоит назвать гравировку на цифровом кольце, гильоше в центре и на окошке даты, а также серебристый оттенок, появляющийся на цифрах, обозначающих время второй часовой зоны.

Серая меланхолия: новая модель Slim d'Hermès GMT

К часам прилагается матовый графитовый ремешок из кожи аллигатора, выполненный не где-нибудь, а в кожевенных мастерских Hermès. Все это делает данную модель одними из самых элегантных и роскошных дорожных часов на современном рынке. Единственное, что огорчает – модель выпущена ограниченной серией в 90 экземпляров.