news


EBERHARD & CO. выпускает свою автобиографию

English Español
Январь 2018


EBERHARD & CO. выпускает свою автобиографию

В честь своего 130-летнего юбилея и успешно проведенной в 2017 году кампании швейцарская марка выпустила новую книгу, в которой осветила свою историю, состоящую из испытаний и побед.

Для марки Eberhard & Co. уже прошедший 2017 год был праздничным вдвойне. Основанная в 1887 году компания отмечала свой 130-й юбилей, примечательный ее беспрерывной работой на протяжении всех этих лет несмотря на все политические и экономические пертурбации, происходившие вокруг.

В честь этого юбилея марка выпустила несколько серий, среди которых наиболее выделился проект Chrono 4, прославившийся прозрачным мостом из сапфирового стекла, открывающим новый вид на механизм и отличающий часы от других новинок сезона.

EBERHARD & CO. выпускает свою автобиографию

В честь завершения плодотворного 2017 года марка решила подытожить свою историю несколько нестандартно для часовых компаний, выпустив вместо очередной ограниченной серии книгу.

В этой «автобиографии» освещается полная история марки вместе с теми, кто заложил ее фундамент и помог ей подняться на пьедестал одной из самых популярных швейцарских часовых марок.

Начинается история с основания марки в 1887 году Жоржем-Люсьеном Эберхардом в живописном швейцарском городке Ла Шо-де-Фон.

С каждой следующей страницей книга рассказывает нам о том, как из года в год марка поднималась все выше и выше, эволюционируя сначала до принятия стиля модерн, затем – до использования отважных маркетинговых стратегий. Для любителей часов марки в книге описана полная история моделей начиная от карманных часов и революционных в те годы хронографов и заканчивая уже известными нам современными женскими и мужскими коллекциями.

EBERHARD & CO. выпускает свою автобиографию

Немаловажное место в истории марки также занимают трое – моряк, воздухоплаватель и гонщик. Их судьбы переплелись с судьбами часов Eberhard & Co. самым необычным образом, однако продолжение истории лучше прочесть в книге, чем пересказать.

Составителем биографии выступил писатель и журналист Джозуэ Боэтто Коэн (Giosuè Boetto Cohen), выпустивший книгу на английском и итальянском языках. Книга представляет интерес не только для фанатов часов и коллекционеров, но также и для тех, кто интересуется освещением истории развития компании и личной оценкой писателя.