news


Не от мира сего: синий турбийон DB28 Kind of Blue Tourbillon Meteorite

English Español
Март 2017


Ограниченная серия от De Bethune действительно «нечто синее» – с волнующими лазурными оттенками на корпусе и циферблате. Часы обещают быть и чем-то очень дорогим одновременно.

Не от мира сего: синий турбийон DB28 Kind of Blue Tourbillon Meteorite

У De Bethune пояилась традиция создавать уникальные ограниченные серии, узнаваемый дизайн которых немного не от мира сего. В некоторых случаях это стоит понимать буквально, когда в изготовлении часов используют материалы из космоса и дизайн циферблата из будущего.

Именно так получилось с последней моделью марки — DB28 Kind of Blue Tourbillon Meteorite.

На этот раз искусные умельцы De Bethune приложили руки к обработке метеорита, упавшего на Землю около пяти тысяч лет назад. Созданный из железа и никеля, этот космический камень был найден в Аргентине в Сантьяго дель Эстеро и получил вторую жизнь в часах на мануфактуре в Швейцарии.

Не от мира сего: синий турбийон DB28 Kind of Blue Tourbillon Meteorite

Мастер-часовщик Денис Фражолле (Denis Flageollet) из кусков метеорита одним ему известным способом создал потрясающие часовые циферблаты с множеством оттенков синего. Чтобы добавить немного контраста, на циферблате разбросаны капли золота, символизирующие звездное небо. Если целью было представить взгляд в синие дали, из которых прилетел кусок скалы, то создателю часов это удалось вполне.

Корпус, хоть и узнаваемой формы от De Bethune, тоже поражает воображение. Его диаметр довольно скромен — всего 43 мм, он сделан из подсиненного и отполированного вручную титана Grade 5.

Не от мира сего: синий турбийон DB28 Kind of Blue Tourbillon Meteorite

Для столь впечатляющего корпуса механизм должен быть под стать. И вот модель снабдили легчайшим калибром DB2019v3, любоваться которым можно через прозрачную заднюю крышку. У механизма 5 дней автономного хода, причем запас хода наглядно виден с обратной стороны часов. Конечно, присутствует и ультралегкий 30-секундный турбийон от De Bethune, сделанный из титана и кремния.

Часы из последней коллекции Kind of Blue timepiece от De Bethune стоили четверть миллиона долларов. Можно быть уверенным, что и эта ограниченная серия будет цениться так же высоко, как и материалы, из которых изготовлены часы — не от мира сего.