news


Kerbedanz: покоряя потаенное

English Español
Декабрь 2016


Эта марка отточила до безупречности мастерство воплощения мистического символизма, что и видно в новых «темных версиях» моделей Sappheiros Tourbillon и 3-Horses Tourbillon.

Kerbedanz: покоряя потаенное

Если бы использованные Kerbedanz образы выпустили в виде книги, это была бы книга о тайне. Хоть дизайн часов можно назвать нормальным, где-то в каждом экземпляре скрывается некая загадка.

Эти символы, аллегории и отсылки обычно имеют отношение к общественному или геополитическому контексту истории человечества. Однако Kerbedanz не привлекает всех на свете к решению этой загадки. Более того, марка весьма открыто заявила, что некий символизм в ее часах «останется в тайне несмотря ни на что».

Kerbedanz: покоряя потаенное

Часы Sappheiros Tourbillon Black Edition – одни из таких моделей. Заводная головка находится на северо-восточной части циферблата возле отметки 1:30 – более чем необычное решение. Возможно, именно здесь и кроется некая отсылка, о которой марка не расскажет своим фанатам ни за что на свете.

Kerbedanz: покоряя потаенное

Если вам удастся принять тот факт, что вы никогда не узнаете обо всех источниках вдохновения Kerbedanz, вы сможете насладиться впечатляющей красотой часов. Основным материалом этой модели стал сапфир, уступающий по твердости только алмазу. В этом случае марка очень успешно применила бесцветный прозрачный сапфир для акцента на своем впечатляющем калибре KRB-02.

Виднеющийся снаружи механизм с турбийоном с ручным подзаводом разработан, произведен и декорирован самой маркой в сотрудничестве с Concepto. Механизм с 19 камнями воспроизводит 21,600 пк/час и отличается 72-часовым запасом хода, притом что клетка турбийона весит всего 0,42 грамма.

Kerbedanz: покоряя потаенное

Калибр находится внутри целиком золотого корпуса с DLC-покрытием и водонепроницаемостью до 50 м. Безель часов украшен 48 бриллиантами (около 1 карата общего веса), разделенных на сегменты 12 сапфирами.

Такой же калибр находится внутри новых часов 3-Horses Tourbillon Dark Edition. Здесь символизм не так уж сложен – по крайней мере, я надеюсь на это.

Kerbedanz: покоряя потаенное

Благородный конь воплощает свободу на раздольях природы, еще не покоренных человеком, так что часы повторяют эту элегантность и благородство. Модель украшена тремя чистокровными меринами с развевающейся гривой, словно вся троица мчится в галоп – прекрасный пример миниатюры.

И снова перед нами шедевр часового искусства, у которого есть своя история. И, как водится с Kerbedanz, мы никогда не узнаем всей истории – однако временами это и к лучшему.