news


Louis Moinet официально признан изобретателем хронографа

English Español
Ноябрь 2016


Теперь это стало прописной истиной: швейцарская марка официально получила титул производителя «первого хронографа» от организации Книги рекордов Гиннеса.

Всем приятно оказаться на первом месте. Марки из различных отраслей отчаянно борются за такие звания, чтобы вырваться из переполненных рынков за счет своей новизны и богатого наследия.

Спустя полгода процедур и тщательных исследований мы можем поздравить Louis Moinet с официальным званием изобретателя первого хронографа, согласно званию в официальной Книге рекордов Гиннеса.

Louis Moinet официально признан изобретателем хронографа

Множество часовых фанатов уже давным-давно признали модель Compteur de Tierces 1816 года первым хронографом. Однако сомнениям тоже нашлось место, поскольку по слухам некто Николас Мэтью Рюссек был первым, кто представил хронограф на рынке после одобрения Его Величества Луи XVIII.

Тем не менее, сотрудники организации Гиннеса занялись расследованием вместо нас и справились довольно-таки быстро – благодаря им мы отмечаем 200-летие изобретения хронографа. С получением этого рекорда марка получит большую известность, в том числе и за пределами часовой отрасли.

Louis Moinet официально признан изобретателем хронографа

«Мы восхищены такой честью – еще и в такой особый для нас год», – признался исполнительный директор марки Жан-Мари Шаллер, – «этот титул в Книге рекордов Гиннеса означает переход на порядок выше, открывая путь к более широкой аудитории и давая всемирную известность вне границ как государств, так и узкого круга фанатов часов».

Louis Moinet официально признан изобретателем хронографа

Однако еще задолго до получения своего звания марка готовилась к празднику, которым стало 200-летие их первого хронографа. Ранее в этом году были выпущены три ограниченных серии часов Memoris, которые судя по названию были созданы в честь первого хронографа марки.