news


L’Duchen возвращает к жизни вековые ценности часовщиков

English Español
Июль 2016


Специальный выпуск модели XVIII века от Louis Duchene & Fils был продан на аукционе Christie`s за 195 000 швейцарских франков. Марка-наследник L`Duchen также приготовила для поклонников нечто особенное.

Сегодня во времена господства смарт-технологий легко позабыть, что отцы-основатели часового искусства тоже могли удивить техническими трюками. Один из них — так называемые автоматические часы, что означает, что в часах есть механические компоненты, работающие сами по себе. Для своего времени это была весьма смарт-находка.

Один из таких автоматизированных экземпляров, датируемых XVIII веком, как раз и был продан недавно на аукционе Christie`s за 19 000 швейцарских франков.

L'Duchen возвращает к жизни вековые ценности часовщиков

Часы представляют очень редкую карманную модель из 18-каратного золота, механические, с двумя часовыми поясами и на цепочке. Кроме того, часы поражают разноцветной эмалью и разными оттенками золота, которыми выложена сцена: женщина на качелях и раскачивающий ее джентельмен. Автоматический элемент активируется скольжением рычага по ленте.

Раритетная модель является творением часового мастера Луи Дюшена. Часовщик из Женевы был известен созданием роскошно покрытых эмалью часов со всеми известными на то время усложнениями. В некоторых из его выдающихся часов есть минутные репетиры, большими и малыми колоколами. Более всего он был знаменит своими автоматизированными часами, которые экспортировались в Китай.

L'Duchen возвращает к жизни вековые ценности часовщиков

Редкие карманные часы безусловно сделают анонимного коллекционера счастливым, даже несмотря на внушительную стоимость лота. Для всех нас, кто не стал владельцем восхитительного творения, утешением станет тот факт, что знаменитый швейцарский часовщик реинкарнировался в мануфактуре L’Duchen в 2004 году.

Компания продолжает вековые традиции марки, выпуская разнообразные часы в элегантном исполнении. Art Collection от L’Duchen представляет галерею изящных часов с репродукциями шедевров, а коллекция Space — идеал для любителей механических часов, основанных на солидном калибре Soprod.

Стоит признать, что далеко не все из прошлого стало ветхой историей.