news


ProMare — новая коллекция Mühle-Glashütte

English Español
Июль 2016


Немецкая часовая марка представила новые выпуски женских и мужских часов в коллекции ProMare.

Сложно найти часы, которые были бы и красивыми, и читабельными, и надежными. Обычно жертвуют эстетикой в пользу прочности, однако марке Mühle-Glashütte удалось найти выход из положения.

Две новых модели часов, каждая из которых примечательна своей утонченностью и способностью поддерживать ход даже в самых сложных условиях.

ProMare — новая коллекция Mühle-Glashütte

Начнем с последней модели мужской линии, хронографа ProMare. Генеральный директор марки Тило Мюле объясняет, какая идея стоит за этими часами:

«Это часы для таких людей, как я: для тех, кто в течение дня сидит за письменным столом, а как только день закончился, вдруг запрыгивают на горный велосипед или бегут».

Мюле не преувеличивает. Хронограф ProMare стал одной из лучших попыток соединить два параллельных мира: стильный дизайн идеально подойдет к офисному пространству, а надежность и грубость — для мероприятий на свежем воздухе.

Как немецкой марке удалось получить лучшее от двух миров?

ProMare — новая коллекция Mühle-Glashütte

На внутренней стороне мы видим патентованную деталь марки — регулятор хода «шея дятла» (woodpecker neck). Регулятор обеспечивает дополнительный запас хода прочному автоматическому механизму MU 9408. Корпус часов из нержавеющей стали также соединен с внешним защитным элементом, который оберегает заводную головку от случайных ударов.

Яркий циферблат, украшенный синими сияющими индексами, гарантирует удобное прочтение времени в любую погоду. И в довершение всего — водонепроницаемость часов до 300 м. Если вы планируете использовать часы ProMare Chronograph на такой глубине, позаботьтесь о водонепроницаемом ремешке из кожи или каучука вместо браслета из нержавеющей стали.

Однако не только мужчины могут наслаждаться сочетанием стиля и функциональности.

ProMare — новая коллекция Mühle-Glashütte

Модель ProMare Lady — безусловно стильные статусные часы, с легким женственным акцентом. Однако пусть вас не вводят в заблуждение блеск бриллиантов и сияние перламутра — эти часы так же надежны, как и мужская модель.

Элегантный циферблат обрамлен безелем из керамики и помещен в корпус 39мм из полированной нержавеющей стали. Часы также могут выдержать погружение до 300 м. Снова мы видим элемент корпуса, защищающий заводную головку — а это значит, что эти бизнес-часы могут выдерживать любые удары.

ProMare Lady сочетает женственность и спортивную самоуверенность. Вы увидите эти часы на запястьях участниц Олимпийских игр 2016 года — у членов команды Немецкой ассоциации парусного спорта.