news


Пираты роскоши

English Español
Июнь 2016


Точка помечена «Х». Пираты, клад и декор в виде черепа — вот ведущая тема, выбранная UrsoLuxury для покорения вершин часового искусства.

В средние века кольца с изображением черепа считались свадебными и передавались скорбящим на похоронах, из-за чего череп превратился в символ смерти. В XVIII столетии череп стал ассоциироваться с пиратами, сохраняя этот особый шарм до сегодняшнего дня.

Истории известны в основном пираты-мужчины, однако дизайнеры не обращают на это особого внимания, вдохновляясь романтикой морских волков для создания женских коллекций. Так, коллекция осень-зима 2016 Temperley London создана в духе пиратов и торговцев специями, их историях о любви, верности и победах — будучи столь яркой, коллекция остается очень женственной.

Часы в тон? Точнее и не скажешь: часовой мастер Фиона Крюгер, находясь под впечатлением от концепций времени и смертности, царивших в часовом деле с пятнадцатого столетия, создала легендарную коллекцию SKULL.

Пираты роскоши

Используя в качестве источника вдохновения часы XVIII века, принадлежавшие Королеве Мэри, а также мексиканский праздник День мертвых и щедро украшенные скелетоновые механизмы современных часов, Фиона создала уникальную коллекцию часов, переосмыслив художественный образ черепа.

Миниатюрная коллекция SKULL отличается женственностью и выходит ограниченной серией из 18 экземпляров, сделанных вручную в Швейцарии и оснащенных швейцарским автоматическим механизмом. Часы полностью скелетонизированы, ротор украшен вручную гильошированием.

Осваивая сектор элитных аксессуаров, Urso Luxury возносит пиратскую тематику на новый уровень, осчастливив всех фанатов Роберта Льюиса Стивенсона полной коллекцией ручек, посвященных истории об Острове сокровищ. Для каждого из них такой подарок может считаться настоящим кладом.

Пожалуй, можно безошибочно сказать, что 2016 год станет годом Пиратов роскоши.

Пираты роскоши

Коллекция Treasure Island от URSO Luxury — это история о приключениях мужчин и пиратов, покоряющих моря, чьи персонажи ожили благодаря популярной одноименной новелле, написанной Стивенсоном. Эта коллекция, созданная по мотивам книги, продолжает традиционный пиратский стиль, отобразив череп и карты с помеченным на них кладом, на которых запечатлены удивительные морские приключения положительных и негативных героев.

В общем и целом, эта коллекция — еще одно впечатляющее путешествие в мир «флибустьеров и пиастр», а также дань творчеству Роберта Льюиса Стивенсона и его фанатам со всего света.