news


Weinbeck Watches придают Baselworld величия

English Español
Март 2016


Вторая коллекция женских часов-брошей Grace от цюрихского ювелира Вальтера Вайнбека отличается бриллиантами, создающими динамичную и яркую игру света.

Свет, простор и элегантность — вот подоплека новой работы Вальтера Вайнбека. Ювелир и часовщик, он выпускает ювелирные изделия и часы, примечательные своей прямотой и минималистичным дизайном.

Однако это вовсе не значит, что его часы слишком просты или слишком украшены — скорее наоборот.

Weinbeck Watches придают Baselworld величия

Эти часы больше напоминают ювелирные изделия, знаменитые своей игрой света — что не кажется странным, если подумать о факте, вдохновившем Вайнбека на создание его первых часов Weinbeck No. 1, обязанных своим появлением посетительнице, заявившей, что она не может найти часы, подходящие к ее украшениям от Weinbeck.

Выпущенные два года назад часы Weinbeck No. 1 используют 12 бриллиантов в качестве часовых маркеров, приводимых в движение благодаря запатентованному вращающемуся механизму. Столь утонченное бриллиантовое творение не может обойтись дешево — за часы Weinbeck No. 1 придется выложить около 65000 швейцарских франков.

Weinbeck Watches придают Baselworld величия

На выставке Baselworld 2016 Вайнбек представил свою вторую женскую модель — часы-брошь Grace. И снова эти часы — воплощение элегантного дизайна, не такого уж простого, как может показаться на первый взгляд.

Циферблат часов словно витает в вогнутом полированном зеркальном корпусе благодаря иллюзии, порожденной отблеском 24 сверкающих бриллиантов, находящихся под циферблатом и движущихся в зеркале, создавая динамичную и яркую игру света.

Weinbeck Watches придают Baselworld величия

Будучи уже вторыми часами от Weinbeck, модель Grace оправдывает все ожидания, связанные с ее эстетичностью и дизайном.

К тому же, мы узнали, что в юности Вайнбек мечтал стать художником, но вместо этого стал ювелиром, поскольку это гарантировало более стабильный профессиональный успех. Однако тяга к искусству все еще остается в его душе, и он снова поразил нас своим уникальным дизайном на недавнем Baselworld.

Weinbeck Watches придают Baselworld величия