news


Ronda снова обращается к механизмам

English Español
Март 2016


Спустя некоторое время, проведенное в стороне от механизмов, Ronda возвращается в игру на Baselworld 2016 с новым калибром R150.

В свое время независимая компания Ronda прославилась выпуском своего собственного механического калибра в 1961 году и, как многие другие марки, не выстояла во время революции кварцевых механизмов, из-за чего большинство из нас знают не ее механические творения, но скорее доступные и надежные кварцевые механизмы.

И Ronda хочет изменить это.

Ronda снова обращается к механизмам

Теперь марка вернулась на арену механических часов, представив на Baselworld-2016 свой калибр R150 – автоматический механизм с тремя стрелками, толщиной 4,40мм, с запасом хода на 40 часов. И это еще не все.

Ronda собирается выпустить целую линию часовых механизмов в рамках линии «Mecano», а также нарастить производство до промышленных масштабов за последующие несколько лет.

Для часовой индустрии в целом это хорошие новости. Учитывая то, что ETA постепенно сводит на нет поставку механизмов не-швейцарским маркам, Ronda вполне может преуспеть в механическом «бизнесе» так же, как преуспела в кварцевом.

Короче говоря, в следующие годы мы можем ожидать наплыв часов в среднем часовом сегменте с механизмами от ни от кого иного, как от Ronda.