news


Нашествие смарт-часов на Baselworld 2016

English Español
Март 2016


В этом году на Baselworld необыкновенно много смарт-часов — и необыкновенно мало новинок от швейцарских элитных марок на данный момент.

2015 год был объявлен годом смарт-часов — и последствия этого до сих пор весьма заметны на протяжении всей выставки Baselworld 2016.

Movado озвучил свои планы по внедрению своей высокоточной технологии в другие свои марки, в числе которых линии часов Coach и Hugo Boss.

Техническая мощь Fossil простерлась еще дальше, судя по тому, что она представила в Базеле: новый трекер деятельности под названием Q Motion с функциями вроде трекера сна и чувствительности к касанию.

Часы Samsung Gear S2 от de Grisogono
Часы Samsung Gear S2 от de Grisogono

Samsung тоже попытался присоединиться к высшему сектору рынка смарт-часов, объединив усилия с ювелирной маркой De Grisogono, в результате чего на свет появилась новая ограниченная серия часов Gear S2 от De Grisogono, которую мы детально рассмотрим в следующей статье.

Множество других марок в числе своих коллекций представили смарт-часы — однако в этих моделях мало различий. После своего грандиозного заявления в конце прошлого года TAG Heuer на поверку оказался довольно заурядным представителем сегмента смарт-часов на Baselworld 2016, который смог порадовать только новым кожаным ремешком для своей смарт-модели Carrera Connected Android Wear.

По крайней мере, остальные марки обещают выпуск новых смарт-часов в этом году.

И, как и в прошлом году, ничего не слыхать от местной смарт-шишки — Apple не показывается на горизонте Базеля.