news


Часы Ressence Type 3 работают как по маслу

English Español
Март 2016


Ressence разработал инновационные часы, которые буквально работают как по маслу: их новый, наполненный маслом механизм — это механический шедевр, доселе не виданный в часовом искусстве.

Если кто-то мечтал о современной версии часового искусства в индустриальном стиле, то сейчас бельгийская марка Ressence исполнила эту мечту. Их часы Type 3 уже получили приз Grand Prix d’Horlogerie в 2013 году, став победителем в номинации Horological Revelation в 2013 году — и неспроста.

Технологическая инновация в этих часах — это нечто доселе невиданное в часовом деле. Новая модель Type 3, выставленная на Baselworld, немногим отличается от победителя 2013 года, кроме системы ROCS (об этом поговорим позже) и новым темно-синим оттенком циферблата, потому что превзойти часы-предшественника, выпущенные 3 года назад — задача в самом деле не из легких.

Часы Ressence Type 3 работают как по маслу

У этой модели нет привычных для наручных часов стрелок и заводной головки: подзавод механизма и его настройка выполняются с помощью задней крышки. Вы спросите — как? Все благодаря революционной технологии — системе ROCS (Ressence Orbital Convex System). Эта технология заключается в модифицированном автоматическом калибре, состоящем из 215 деталей (в основном изготовленных из титана 5 класса) и 47 камней.

Однако важнее всего то, что вся верхняя половина часов наполнена 35,7мл масла для невиданного ранее визуального эффекта. Более того, Ressence разработал уникальную систему магнитной передачи на основе соединенных друг с другом микромагнитов в масле, чтобы часы могли выполнять свою главную функцию — показывать время.

В результате мы получаем в прямом смысле незамутненные часы с идеальной читаемостью независимо от угла зрения, поскольку преломление света сведено практически на нет. Кроме того, часы шутят с нашим восприятием глубины — и кто бы мог подумать, что это только на руку их читаемости!