news


Baselworld 2016 открывает свои двери посреди волнений на рынке

English Español
Март 2016


Решающее мероприятие для международной часовой и ювелирной индустрии наконец открыто для посетителей. На протяжении следующих восьми дней Базель станет мозговым центром индустрии, нуждающейся в прогрессе.

Baselworld — всемирная стартовая площадка для модных трендов и инноваций в мире часов и ювелирных изделий, которой нет равных в предоставлении ключевым для индустрии крупным игрокам необходимой платформы. Именно эта выставка задает тон грядущему году.

Baselworld 2016 открывает свои двери посреди волнений на рынке

Сильви Риттер, генеральный менеджер Baselworld, сделала акцент на важности ежегодной выставки:

«На протяжении восьми дней в году Baselworld является мозговым центром для всей индустрии, ответственным за жизнеобеспечение бизнеса и раскрытие трендов».

Proving her point, here are some of the most impressive facts and figures about Baselworld 2016:

  • Около 150 000 профессионалов из более чем 100 стран посетят мероприятие
  • 1 500 самых известных и престижных марок примут участие в выставке
  • Их коллекциям будет отведено 141,000 м 2 выставочного пространства
  • Доход от выставки составит 2 миллиарда швейцарских франков
  • Около 13 000 вакансий имеют непосредственное отношение к выставке

Несмотря на все положительные стороны, на церемонии открытия не обошлось без упоминания о нынешней экономической ситуации. Рене Камм, исполнительный директор MCH Group подчеркнул, что поддержание Baselworld на авансцене индустрии стоит немалых усилий с учетом непростой экономической обстановки. Тем не менее, он высказался достаточно оптимистично:

«Там, где царит страсть, всегда найдутся силы, дабы превозмочь трудности. Часовая и ювелирная индустрии обладают достаточной страстью и стойкостью, чтобы пережить нелегкие времена с честью».