news


Raidillon — скорость и красота [ВИДЕО]

English Español
Октябрь 2015


Бельгийская марка возрождает гоночную традицию как на треке, так и на запястьях своих фанатов, открывая ежегодное Ралли классических автомобилей Raidillon, чей дизайн повторяется в современных часах Raidillon.

Вдохновленная своей страстью к классическим автомобилям бельгийская марка только что провела третье ежегодное Ралли Raidillon. В этом году гонщики проехали 250 километров по живописным землям Бельгии. Участие в мероприятии приняли 55 команд, что символизирует максимальное количество участников, в прошлом допускавшихся до участия в некоторых гонках, и каждая из этих команд сидела за рулем классического гоночного автомобиля.

Raidillon — скорость и красота

Цифра «55» обретается также на всех часах Raidillon, поскольку каждая из моделей выходит ограниченной серией из 55 экземпляров — номер 13, как и ожидалось, отсутствует из-за распространенного предрассудка.

Raidillon — скорость и красота

Среди автомобилей, принимающих участие в Ралли, присутствовали раритетные экземпляры, по праву считающиеся одними из прекраснейших автомобилей в мире: 1969 Aston Martin Db4 Zagato, 1961 Austin Healey, 1954 AC Ace и 1971 TVR Vixen. Другие автомобили также участвовали в гонках по извилистым дорогам и запланированных соревнованиях.

Raidillon — скорость и красота

Любовь Raidillon к винтажным автомобилям и гонкам заметна в философии марки, чье название само по себе ссылается на знаменитый поворот на треке Спа-Франкоршамп, избранном месте проведения гонки Формула Один в Бельгии.

Raidillon — скорость и красота

В дизайне этих часов также заметны отголоски красоты классических автомобилей. К примеру, на автоматических моделях марки находятся полоски, прославившиеся благодаря чемпиону Бриггсу Каннинхэму и его легендарной машины Shelby Cobra. Белые и голубые полоски на автомобилях Каннинхэма выделяли их на гоночном треке, и этот дизайн, ныне лаконично именующийся «гоночными полосками», стал синонимом автоспорта.

Raidillon — скорость и красота

Теперь связь классического «гоночного орнамента» стала прочно ассоциироваться с Raidillon в мире часов — и разве не чудесно почувствовать себя с такими часами настоящим гонщиком на городских дорогах?

Если вы хотите ярких впечатлений о третьем Ралли Raidillon — посмотрите это видео!

Raidillon Watches - Третье Ралли 2015 от Amandine Paterne на Vimeo.