news


Raidillon пытается выделиться из толпы

English Español
Август 2015


Бельгийская часовая марка возвращается на гоночные треки 1950-х, отдавая должное полоскам, которыми так гордились гоночные машины.

«Сделано в Швейцарии с мыслью о гонках», — вот кредо бельгийской марки Raidillon. А она слов на ветер не бросает!

Raidillon пытается выделиться из толпы

История берет свое начало в 1951 году на кольцевых гоночных треках Соединенных Штатов. Бриггс Каннинхем, прозванный «Стрижом», был международным чемпионом-гонщиком. Он и его команда были примечательны своими машинами с белой полосой на синем фоне, помеченными таким образом просто из-за практичности: команде хотелось, чтобы их машины легко узнавались на треке.

Эти опознавательные знаки стали известны как «полоски Ле-Ман», получив свое название благодаря знаменитой гонке на выносливость. В 1960-1970-х манеру команды Каннинхема переняли машины на международных гонках, используя цвета своих национальных флагов. После 1970-х этот тренд постепенно сошел на нет, однако полоски остались символом скорости и духа гонок.

Raidillon пытается выделиться из толпы

Следуя автомобильной моде, Raidillon делает свой вклад в возрождение этой традиции в двух своих автоматических моделях с тремя стрелками, отныне дополненными тремя узнаваемыми полосками на левой стороне циферблата. Как и ожидалось от Raidillon, эмблема «55» все еще находится на отметке 11, сигнализируя о том, что часы будут доступны лишь в 55 экземплярах, тогда как окошко даты находится на привычной отметке 3.

Raidillon пытается выделиться из толпы

Циферблаты часов все как на подбор безупречные и спортивные. Тем не менее Raidillon дал своим часам только гоночный дух, не переходя границу хорошего вкуса. Модели различаются полосками: вариант с черным и серым с оранжевыми краями или вариант с дымчато-серым и оранжевым с серыми краями.

И, хоть эти цветовые схемы не относятся к конкретным странам, они дают часам выделиться из толпы — совсем как победоносные машины Бриггса выделялись на треке. (VJ)

Raidillon пытается выделиться из толпы

Техническая информация

  • Дизайн: полоски: дымчатый фон, черный фон.
  • Автоматический швейцарский механизм ETA 2824, виднеющийся со стороны задней крышки корпуса.
  • Корпус из нержавеющей стали 316 L, 10 АТМ, 42мм, сапфировое стекло с двойным антибликовым покрытием. Гравированная заводная головка с цифрой «55». Виднеющийся со стороны задней крышки корпуса механизм. Задняя крышка прикреплена 7 винтами. Серийный номер /55 выгравирован слева.
  • Ремешок из гипоаллергенной телячьей эко-кожи с покрытием, не содержащим хрома, или нубуковой кожи буйвола, обработанной вручную в Бельгии. Застежка-бабочка с логотипом Raidillon.
  • Стоимость 1 750 евро с учетом НДС.