news


Крепкие часы для крепких владельцев

English Español
Июнь 2015


Зачастую мы носим часы, которые прочнее нас самих. Wenger и Merkava представили еще две модели такого типа.

Wenger олицетворяет функциональную сторону швейцарского часового дела. Основанная в 1893 году в кантоне Юра, Восточная Швейцария, марка за прошедшие годы доказала, что ее составляющими являются разносторонность, прочность и компетентность. В конце концов, на часах марки находится знаменитый «плюс» швейцарского флага и, разумеется, марка должна ему соответствовать.

Сегодня Wenger не гнушается нововведений, при этом сохраняя верность своим жизненным установкам. Вдохновленная движением, точностью и поставленной целью создать уникальный стиль, марка добавила своим творениям примечательный, хоть и едва заметный штрих – новая коллекция Roadster тому подтверждение.

Часы Roadster от Wenger
Часы Roadster от Wenger

Разумеется, часы воплощают в себе знаменитую прочность и разносторонность часов Wenger, но отличительные черты новой линии – это яркие спортивные цвета и жесткие линии. Призвание часов – олицетворять современный стиль жизни благодаря своей мощи (стальной 45мм корпус) и практичности (силиконовые ремешки желтого, оранжевого, красного и черного цвета). Этот образец швейцарского милитари-дизайна с кварцевым механизмом доступен по весьма разумной цене 185 швейцарских франков.

Другие часы, «прочные и надежные», принадлежат швейцарской марке в израильском стиле Merkava. Дизайн их часов стоит на трех китах часового дела: четкости, надежности и точности – не очень-то отличается от кредо Wenger. Однако на этом сходство не заканчивается.

Ни для кого не секрет, что Merkava пытается соперничать со своими конкурентами, склоняющимся к швейцарскому стилю милитари. Среди них Victorinox, Swiss Military Hanowa и, разумеется, Wenger. Ничего удивительного: такой дизайн очень практичен и часто становится предметом соперничества.

В данном случае к швейцарской традиции относится не только дизайн часов: швейцарская мастерская Merkava также находится на берегах Аре, у подножия гор Юра – по соседству с Wenger. Их автоматические часы к тому же работают благодаря надежному механизму Valjoux 7750.

Так или иначе, часы Merkava де-факто считаются «часами израильской армии» в противовес культовым часам «швейцарской армии». Название марки переводится как «колесница» и является тезкой главного боевого танка израильской армии. Как видите, Merkava настроена решительно!

Часы M1 Recon от Merkava
Часы M1 Recon от Merkava

Коллекции марки отдают должное стратегическим военным транспортным средствам Израиля, например, дизайном деталировки на часах, срисованным с инструментов в кабинах танков. В то же время марка утверждает, что «вдохновением мы обязаны внутреннему миру человеческой силы и настойчивости». Разумеется, в танке нетрудно быть настойчивым…

Новые часы Merkava, которые появятся в продаже 1 июля 2015 – M1 Recon. Они наделены всеми чертами, которые должны быть присущи часам в стиле милитари: светящиеся стрелки и маркеры, оливковый нейлоновый ремешок и спортивные компоненты вроде функции хронографа с 1/10 секунды и тахиметром для измерения скорости. Часы обойдутся Вам в 350 долларов, что почти вдвое превышает стоимость часов Roadster от Wenger, однако стоимость оправдывает себя благодаря большей функциональности. (VJ)