news


Женственная эстетика и механический класс в часах TEFNUT Lady

English Español
Июнь 2015


Мориц Гроссманн представил часы TEFNUT Lady — модель с женственным дизайном и исключительной точностью

Как говорит старая пословица, «Не все то золото, что блестит». Фразу часто используют, чтобы подчеркнуть преимущество внутренней красоты над внешней. Немецкая топовая марка, расположенная в городе Гласхютте, представила женские часы, которые решили для нас эту дилемму.

Линия часов Морица Гроссманна TEFNUT Lady
Линия часов Морица Гроссманна TEFNUT Lady

Согласно концепции марки, TEFNUT Lady — первые часы Морица Гроссманна, «сочетающие высший часовой класс с женственной эстетикой». И они действительно хорошо выдерживают этот баланс.

Кристин Хуттер, генеральный директор Grossmann Uhren, так объясняет обычное недопонимание, встречающееся в связи с женскими часами:

«Мы уже давно осознали тот факт, что все больше и больше женщин предпочитают механические часы. После того, как они изучили их особенности, внезапно поняли, насколько изобретательно мастерство и какое внимание к деталям в производстве механического калибра в мануфактуре. Женщины смогли увидеть, как много времени и усилий было вложено в создание и развитие наших часов. Стоит женщине познакомиться с этим миром, как она сразу понимает привлекательность механических часов».

Женственная эстетика

Дизайн TEFNUT Lady черпает вдохновение в древнеегипетской мифологии. Тефнут — египетская богиня и первая дочь Атума, бога создателя. Основанные на такой истории, часы могут быть только первоклассными, не иначе.

Мягкое обаяние TEFNUT Lady
Мягкое обаяние TEFNUT Lady

Часы TEFNUT Lady сияют непреходящей красотой. Циферблат из цельного серебра покрыт перламутром и лучами гравировки гильоше, исходящими из центра. Бриллиант покоится в золотом гнезде на 6-часовой отметке. Золотой безель, который по желанию может быть украшен 80 алмазами бриллиантовой огранки, обрамляет элегантный облик часов. Даже в заводную головку вставлен драгоценный камень, акцентируя силуэт часов.

Заводная головка с бриллиантом
Заводная головка с бриллиантом

Механический класс

Дилемма между внутренней и внешней красотой не актуальная для этих часов, поскольку вы можете насладиться красотой их содержания, наблюдая за движением механизма через прозрачную заднюю крышку. Сердцем часов стал калибр 102.0, новинка марки, самый первый выпуск.

Новый калибр 102.0
Новый калибр 102.0

Калибр выглядит очень элегантным и хорошо организованным, представляя продуманно исполненное сердце часов. Ходовая пружина, подвешенная между опорами на обеих сторонах, — первое, что привлекло мое внимание. Колеса сделаны из сплава ARCAP, и их дизайн контрастирует с элементами механизма из немецкого серебра.

Красота внутри
Красота внутри

В данном случае прекрасно исполненный механизм часов помогает быть им еще более красивыми и снаружи. С диаметром всего 26 мм и весом меньше 4 грамм, эта модель меньше и тоньше всех предыдущих механизмов Морица Гроссманна. Благодаря стройному калибру, силуэт золотых часов элегантный и безупречный. Вместе они создают единое целое, что доказывает, что механическое мастерство и эстетическая ценность дополняют друг друга. (VJ)

Техническая информация

  • Механизм: Мануфактурный калибр 102.0 ручного подзавода, закрепленный в пяти позициях
  • Камни: 26, из которых три в золотых гнездах
  • Осциллятор: Удароустойчивый баланс Гроссманна с 4 инерционными и 2 буферными винтами
  • Баланс: Диаметр: 10 мм, частота: 21 600 полуоборотов в час
  • Запас хода: 48 часов при полном заводе
  • Функции: часы и минуты
  • Заводная головка: 750/000 золото, с инкрустированным камнем
  • Корпус: Трехчастный, в 750/000 золоте
  • Диаметр: 36 мм
  • Высота: 8,32 мм
  • Безель: Украшен 80 алмазами бриллиантовой огранки в 0,73 карат
  • Циферблат: Цельное серебро, украшенное перламутром и гильошированием
  • Хрустальная крышка на циферблате и сзади: Сапфировый хрусталь, антибликовое покрытие с одной стороны
  • Ремешок: Сатиновый ремешок с застежкой с двумя зубцами из золота 750/000