news


Швейцарская марка Le Rhöne планирует завоевать часовой рынок

English Español
Июнь 2015


Новая швейцарская марка Le Rhöne черпает вдохновение из плавных линий и агрессивной мощи винтажных американских «сильных машин». А их новая линия Road Racer, похоже, собралась расчистить себе дорогу на переполненном рынке часов.

Мы тут в Europa Star без ума от молодых марок, бросающих вызов акулам часового мира, питаем особо нежные чувства к тем, которые преподносят нам нечто особенное.

Не так давно наши пути пересеклись с новой швейцарской часовой маркой Le Rhöne, поставившей перед собой цель объединить одни из наиболее уважаемых независимых ателье в индустрии, каждое из которых специализируется на определенной детали.

Этот уникальный союз дал марке возможность представить публике свои эксклюзивные инновационные часы – плоды ее трудов дебютировали в этом году на Baselworld.

Часы Road Racer от Le Rhöne, бело-золотой циферблат
Часы Road Racer от Le Rhöne, бело-золотой циферблат

Созданные под вдохновением от шикарного мира мотогонок и спортивных машин семидесятых, Le Rhöne представила уникальную коллекцию спортивных современных часов, чей вид напоминает о винтажных красотках с мотором, их изогнутых капотах, упругих кожаных сиденьях и агрессивном и мощном дизайне.

1969 Chevrolet Camaro SS
1969 Chevrolet Camaro SS

Марка въезжает в часовой мир со своей первой коллекцией, ограниченной серией Road Racer из 69 моделей – по мотивам 1969 Chevrolet Camaro SS. Детали часов повторяют авангардный дизайн классической американской «сильной машины», включая счетчики приборной панели на циферблате и противомагнитной клеткой, напоминающей руль Camaro.

Часы Road Racer – вид сзади на «железную клетку»
Часы Road Racer – вид сзади на «железную клетку»

Эта железная клетка закрывает весь механизм, заметно снижая влияние магнитных поле телефонов и прочих гаджетов – а это большой плюс к точности часов!

Сапфировое стекло на задней крышке корпуса позволяет видеть кастомизированный осциллятор и автоматический механизм Dubois-Dépraz, специализирующегося на разработке калибров часов – своем семейном ремесле.

Однако самое удивительное в часах Road Racer – это то, что спрятано у них на боку. Le Rhöne удалось найти редчайший оригинальный двигатель 1969 Camaro SS, который был поделен на маленькие «слитки» и устроен на левой стороне корпуса часов. На них выгравирован серийный номер оригинального двигателя – эдакий сертификат подлинности.

Часы Road Racer, вид сбоку – «слиток»
Часы Road Racer, вид сбоку – «слиток»

Американские «сильные машины» славятся своим ярким дизайном, пугающе мощными моторами V8 и статусом (а для тех, кого беспокоит окружающая среда, еще и расходом топлива). И, если дизайн имеет хоть какое-то отношение к их мощи, то линия Road Racer от Le Rhöne без труда пробьет себе путь в переполненном часовом мире. (VJ)