news


Часы дня: Часы C8 P7350 Chronometer от CHRISTOPHER WARD

English Español
Май 2015


На этой неделе мы поднялись до небес с новыми часами C8 P7350 Chronometer от Christopher Ward, выходящими ограниченной серией из 75 моделей.

«Спитфайр» стал символом гордости Британии во время «битвы за Англию» в 1940 году – одного из самых значимых воздушных боев во время Второй Мировой войны. В честь 75-летнего юбилея этой битвы Christopher Ward объявил о выпуске ограниченной серии часов, ожидаемо состоящей из 75 моделей.

Перейдем к вишенке на торте: в каждых часах заключена частичка истории в виде кусочка дюралюминия с того самого «спитфайра» P7350, летавшего в боях. Да чего там, этот самолет до сих летает! И не бойтесь, от того, что его фрагменты используются в часах Christopher Ward самолет не пострадает: этот дюралюминий был взят из кабины пилота еще до восстановления самолета в 2008 году.

Часы C8 P7350 Chronometer от Christopher Ward (вид спереди)
Часы C8 P7350 Chronometer от Christopher Ward (вид спереди)

Дизайн часов C8 Chronometer основан на часах Smith Mk II A, находившихся в кабине. Фанаты часового дела и знатоки самолетов заметят, что оригинальные цвета индексов и черный антибликовый корпус весьма близки к своему прототипу.

Со стороны задней крышки корпуса виднеется кусочек металла из кабины P7 под защитой сапфирового музейного стекла. На металле вырезан силуэт самолета и виднеются дыры от пуль, которые будто бы пролетели мимо него.

Часы C8 P7350 Chronometer от Christopher Ward (обратная сторона)
Часы C8 P7350 Chronometer от Christopher Ward (обратная сторона)

В качестве механизма часов представлен фирменный инновационный калибр SH21 с 27 камнями от Christopher Ward, выпущенный в прошлом году. Каждый механизм обеспечивает 5-дневный запас хода и сертифицирован COSC.

И вдобавок ко всему этому Christopher Ward запустит коллекцию из 75 часов в небо на пролете «спитфайра» 18 июня 2015.

Эта страница истории Британии в творении одной из лучших британских часовых марок доступны для предварительного заказа. Цена часов составляет 3495£, 4800$ и 4500€. (VJ)

ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

  • 44 мм корпус из нержавеющей стали с морской гравировкой и черным PVD-покрытием
  • Водонепроницаемые до 50 м/ 150 футов
  • Сапфировое стекло с музейной гравировкой
  • Ромбовидная авиаторская заводная головка
  • Выгравированный индивидуальный серийный номер
  • Двухцветные индексы с покрытием SuperLuminova синего или зеленого цвета
  • Высококачественный кожаный ремешок с логотипом CW на застежке