news


Тех-тренд: Часы Apple Watch вживую [ВИДЕО]

English Español
Апрель 2015


С появлением умных часов мир техники и мир часов слились воедино. Или же сошлись в бою? Каждую неделю мы будем освещать отношения этих двух секторов и технические тренды в часовом мире.

Сегодня мы познакомимся поближе с часами Apple Watch.

После всей шумихи на протяжении нескольких месяцев, если не лет, мы уже могли проследить будущее этих часов: три разных линии — Sport из алюминия, Collection из нержавеющей стали и Edition из 18-каратного золота, у каждой из них корпус либо 38мм, либо 42мм (последний примерно на 50$ дороже) и сменные ремешки.

Мы также мечтали о всех функциях этих часов, с приложениями для электронной почты, календарем, изображениями, чатом, погодой и картами, а также музыкальным приложением, связанным с музыкой на iPhone, и фитнес-приложениями, измеряющими пульс, вместе со встроенными сенсорами для подсчета сожженных калорий. Разумеется, не обошлось бы и без голосовых команд для Siri.

Однако то, что неплохо выглядит в теории, не всегда воплощается в жизнь на практике. К счастью, команде Tech Crunch достались на пробу часы Apple Watch, и мы заглянули в их «механизм», проверяя возможности их программного обеспечения.

После увиденных в действии Apple Watch мне лично кажется, что это больше некий «iCompanion», чем «часы» — больше дополнение, чем полноценный продукт. Так что не расставайтесь со своим iPhone и следите за зарядом батареи! (VJ)

Источник: techcrunch.com