news


Richemont – результаты ежегодного общего собрания 2014

English Español
Сентябрь 2014


На ежегодном общем собрании финансовой компании Richemont SA, прошедшем вчера в Женеве, владельцы акций обсудили прошедший год и проекты распределения прибыли за 31 марта 2014, представленный советом директоров.

Дивиденды в размере 1400 швейцарских франков за акцию будут выплачены по списку А, а дивиденды в размере 0,14 швейцарских франков за акцию пройдут по списку В именных акций компании.
Дивиденды акций А будут выплачены по 24 сентября 2014 года при предъявлении купона № 17, бесплатно, но при условии швейцарского подоходного налога в 35 %. Оставшаяся нераспределенная прибыль компании после выплаты дивидендов должна быть перенесена на следующий рабочий год.

Все остальные вопросы на повестке дня также были обсуждены подавляющим большинством владельцев акций.

Во время собрания уходящий председатель, Ив-Андре Истель (Yves-Andre Istel), поприветствовал назначение Йохана Руперта (Johann Rupert) своим преемником. В свете этих событий, на собрании за день до того комитет назначил Истеля и Малерба представителями председателя.

Также во время собрания владельцами акций была объявлена благодарность доктору Колоньи, не выставлявшему свою кандидатуру на перевыборы, за 45-летнюю службу Richemont и предшественникам.

Источник: Richemont