news


Cvstos воздает почести Гюставу Эйфелю

English Español
Август 2014


«Можно ли представить, что красота – не удел инженеров или что мы не задумываемся о красивых, но при этом устойчивых зданиях?» Гюстав Эйфель

Гюстав Эйфель, простой мечтательный французский инженер, чьи феноменальные достижения в области архитектуры стали лицом целой эпохи. Его «перу» принадлежит более 300 творений по всему миру: стальная опора Статуи Свободы в Нью-Йорке, мосты, в числе которых мост Марии Пии в Порту, и строительство Панамского канала, чрезвычайно интересовавшего инженера.

Гюстав Эйфель
Гюстав Эйфель

Эйфелева башня
Эйфелева башня

В честь Гюстава Эйфеля Cvstos создала посвященные ему часы, восхваляющие искусство, ультрасовременные технологии и эстетство.
Внешний вид этих часов – своеобразный памятник техническим и эстетическим достижениям великого инженера, так как сами они были созданы под впечатлением от знаменитого Креста Святого Андрея, еще одного шедевра Гюстава Эйфеля.

Эйфелева башня в процессе строительства
Эйфелева башня в процессе строительства

По примеру знаменитой Эйфелевой башни с точеной бочкообразной серединой, часы Gustave Eiffel от Cvstos отличаются структурным оформлением и парижской элегантностью, присущей знаменитому Кресту Святого Андрея, символизирующему надежность, прозрачность и легкость.
Занятным и неожиданным является и то, что фирменный механизм CVS350 Jetliner Automatic с 48-часовым запасом хода, был вдохновлен теми мотивами, что перекликаются с жизненными ценностями самого Эйфлея.

Gustave Eiffel Timepiece от Cvstos
Gustave Eiffel Timepiece от Cvstos

Калибр виднеется сквозь прозрачную крышку корпуса из толстого сапфирового стекла, оттененного биметаллическим скелетоновым циферблатом. Индикатор даты так же выточен со всей тщательностью благодаря новейшим технологиям, благодаря чему часы напоминают лифтовую шахту знаменитой башни. Высокая читаемость циферблата обеспечивается металлическими индексами, покрытыми люминесцентным веществом по центру.
Прозрачная задняя крышка корпуса словно приглашает заглянуть в самое сердце механизма и окунуться в лабиринт его деталей.
Еще одна причина высококлассной читаемости – работа часовщиков, благодаря которой ажурность механизма создает впечатление трехмерности.
Бочкообразный корпус из стали 316-L или же стали с бронзовым PDV-покрытием особенно выделяются своим объемом и благородством линий.

Этот полированный шедевр эстетического гения Cvstos невозможно спутать ни с чем другим.

Водонепроницаемые до 100 м часы Gustave Eiffel от Cvstos оснащены ремешком из кожи аллигатора разных цветов, футерованных материалами Alcantara®, благодаря чему каждая модель выглядит уникально.
Специально для перфекционистов прилагается классический браслет с застежкой-язычком или двойной застежкой с кнопкой.

Источник: Cvstos