news


Встречайте Nite Watches

English Español
Июль 2014


Марка Nite Watches и по сей день знаменита впечатляющей историей своего появления.

Ее основатель и владелец Роджер Грин пришел в часовой бизнес в 1998 году, став первым человеком, представившим на рынке Великобритании часы с тритиевой подсветкой, успешно разрабатывавшиеся четыре года.
Аналогичный швейцарский производитель, которого он тогда представлял, сейчас является ведущим мировым производителем тритиевой микроподсветки и одним из величайших мировых производителей часов, в которых используется эта технология.

Горя желанием основать собственную марку и ясно представляя будущее рынка часов, Роджер поставил на карту абсолютно все, вложившись в создание собственной марки Nite, празднующей одиннадцатилетие своего успешного существования.

Основатель и владелец Nite Watches Роджер Грин
Основатель и владелец Nite Watches Роджер Грин

Часы Icon 201 (вид спереди) от Nite Watches
Часы Icon 201 (вид спереди) от Nite Watches

«Наш интерес в создании часов безупречного качества был отмечен военными, что выражается в контракте с войсками специального назначения Великобритании на часы MX10-001, подписанном в 2005 году, и упоминание в кодификации НАТО. Мы гордимся такой честью и сейчас концентрируемся на создании стильных часов невиданной прочности с идеальной читаемостью в ночное время, востребованных широким кругом потребителей со всего света».

Часы Hawk 300-T от Nite Watches
Часы Hawk 300-T от Nite Watches

Часы Chrono CR7-300T от Nite Watches
Часы Chrono CR7-300T от Nite Watches

Меняется рынок, развивается и марка: одним из ключевых решений Nite стали онлайн-продажи «от производителя к потребителю». Обрыв связей с розничными продавцами и отмена всех существующих сделок для полной перезагрузки – очень смелое решение, но Роджер не сомневался в том, что и для клиентов марки, и для ее будущего это станет лучшим выходом.

В результате смены курса с рыночного сбыта на розничные продажи прекратилось производство существующих моделей – взамен была создана новейшая коллекция, и покупка этих часов доступна лишь через официальный сайт компании.

Так и заканчивается эта история. Сегодня Nite Watches продает свои бесподобные часы в английском стиле непосредственно покупателям со всего мира, делающим заказы через веб-сайт.

«Мы создаем часы, которые действительно ценятся потребителями, и благодаря прямому диалогу «производитель – покупатель» мы проектируем такие модели, которые заказчик откажется снимать с запястья».

Источник: Nite Watches