news


Билл Клинтон посетил фабрику Shinola

English Español
Апрель 2014


Во время своего визита президент Клинтон встретился со многими часовщиками и рабочими Shinola, посетив и фабрику, и недавно построенный кожевенный цех.

Shinola – первая за эти десятилетия марка, производящая часы в Америке и для Америки и также известная произведенными в Детройте часами и велосипедами, американскими журналами, кожаными изделиями и кремами для обуви.
Кожевенное производство обеспечило часовую фабрику Shinola двумя новыми линиями.
Сегодня на марку работают в целом 260 человек, из которых в производстве задействовано 136.

Билл Клинтон в цехах Shinola
Билл Клинтон в цехах Shinola

По словам Билла Клинтона, Shinola – это «великолепный пример перспектив, открывающихся перед американской промышленностью и призванных обеспечить достаточное количество рабочих мест. То, какую существенную роль марка играет в экономическом возрождении Детройта – бесценно».

Президент Клинтон известен своей многолетней поддержкой подготовки трудовых ресурсов США: к примеру, в июне 2011 им была организована «Глобальная Инициатива Клинтона», призванная объединить сильных мира сего из областей бизнеса, правительственного сектора и гражданского общества для создания комитетов по организации труда, стимуляции экономического роста и поощрения нововведений в Соединенных Штатах.

Стив Бок (Steve Bock), генеральный директор Shinola: «То, что президент Клинтон нанес нам визит, посетив штаб-квартиры в Детройте - это большая честь и самое настоящее вдохновение для сотрудников. Мы надеемся, что Shinola станет олицетворением успешного бизнес-проекта, а наш опыт переймут остальные, подобные Детройту города во всем США».

Source: Shinola