news


Eterna представляет 1948 Legacy

English Español
Март 2014


С 1948 года швейцарские механизмы с автоподзаводом шагнули далеко вперед благодаря разработанной и воплощенной Eterna технической новинкой: вращательным движением, обеспечиваемым шарикоподшипниками. Оснащенные этой революционной деталью швейцарские часы вскоре завоевали всемирное признание, прочно утвердив репутацию Eterna.
Ностальгическое возрождение «1948» в существенно обновленной версии и двумя разными стилями оформления циферблата сохраняет техническую изобретательность и общую идеальность, присущие оригиналу. Заслужившая признание современная классика с ее точеными контурами и изогнутыми ушками корпуса не претерпели практически никаких изменений.

1948 Legacy от Eterna
1948 Legacy от Eterna

1948 - Поворотное изобретение
В 1948 году Eterna утвердила эпохальную инновацию, оказавшуюся огромным шагом вперед для механизмов с автоподзаводом, поскольку шарикоподшипники существенно облегчали поворот ротора вокруг оси колебания. Это позволило уменьшить износ «жизненно» важных частей и продлить время работы и соответственно срок службы часов Eterna – оригинальный способ увеличить их ценность.

Eterna не сомневалась в победе и пошла еще дальше, сию же секунду превратив пять сфер новоиспеченного знаменитого подшипника в известный сегодня символ марки.

1948 - Всемирный успех
В течение нескольких месяцев репутация часов, как вскоре и сами часы, прочно утвердили свой успех во всем мире. Быстро растущие продажи модели сначала обрадовали, а затем изумили Eterna, марку, считавшуюся мировым бестселлером. Годами модель 1948 всюду находила взыскательных покупателей. Популярность модели била все новые и новые рекорды.

Неудивительно, что с таким впечатляющим прошлым модель 1948 стала доступна новым поколениям – чистая и сверкающая, как всегда… Представляя новую 1948 Legacy.

2014 – Новая модель 1948 Legacy подтверждает свою репутацию
Legacy, современный вариант модель 1948, оснащен прочным собственным механическим калибром 3030 с автоподзаводом и шарикоподшипниковым устройством, аналогичным оригиналу. Тонкополированный 41,5 мм корпус из 18-каратного розового золота 4N и нержавеющей стали с прозрачным сапфировым окошечком на обратной стороне воплощает в себе современные тенденции дизайна. Корпус обрамляет посеребренный циферблат с закругленными часовыми метками и крупным окошком даты на отметке 6, вокруг которой вращаются покрытые родием часовые, минутные и секундные стрелки, защищенные устойчивым к царапинам антирефлексивным сапфировым стеклом.

Как и в оригинальном варианте, модель 1948 Legacy оснащена элегантно выточенными изогнутыми ушками и коричневым ремешком из кожи аллигатора с раскладывающейся застежкой из 18-каратного розового золота.

Источник: Eterna