news


Halda “подписала” в свою “конюшню” Маркуса Эрикссона

English Español
Март 2014


Звезда шведской “Формулы-1” Маркус Эрикссон (Marcus Ericsson), в этом сезоне собирающийся выступать за “конюшню” Caterham, на днях договорился с руководством знаменитого “гонщика” в мире часов Halda. Талантливый скандинавский спортсмен до недавних пор еще выступал в лиге GP2, но всегда стремился в “Формулу”. Так что, время за штурвалом первого среди пилотов болидов “викинга” будет отсчитывать хронограф сборки Halda.

Пилот “Формулы-1” Маркус Эрикссон (Marcus Ericsson) с часами Halda
Пилот “Формулы-1” Маркус Эрикссон (Marcus Ericsson) с часами Halda

“Маркус, как и мастера Halda, любой ценой стремятся к рекордному результату: пилот на треке, а часовщики - на рынке. Этот гонщик доказал, что он способен ездить на максимальной скорости, и мы рады, что он представит Halda на международном уровне именно в таком стремительном темпе. Мы от всего сердца желаем Маркусу спортивного везения в его дебютном в “Формуле-1” сезоне, а также мы с нетерпением ждем его на подиуме с хронометром Race Pilot от Halda на запястье”, - заявил исполнительный директор Halda Watch Co Микаэль Сандстрём (Mikael Sandström).

За плечами производителя часов Halda - большой опыт сотрудничества с миром мотоспорта, в том числе, разработка одного из профессиональных инструментов, широко применяемого в гонках в 60-е. Одно из существенных отличий этого бортового хронометра заключалось в том, что часы сидели на запястье, как влитые, что принципиально важно на треке. Недавняя “автогоночная” разработка Halda Watch Co - Race Pilot - создана в атмосфере безоговорочного стремления к совершенству и безукоризненности. Эта модель по праву считается непревзойденной в своей линейке.

Комплект Halda Race Pilot
Комплект Halda Race Pilot

“Гоночный” хронометр Race Pilot разработан в мастерских Halda в соответствии с уникальной концепцией этой марки: на одну и ту же платформу можно посменно помещать один из двух поставляемых модулей - по личному выбору владельца. Оба блока разработаны с учетом оптимальной производительности в любой из возможных житейских ситуаций. Функциональность - превыше всего! - один из лозунгов Halda.

Специально для “Формулы-1”
Модель Race Module разрабатывалась в сотрудничестве с пилотами “Формулы-1” с применением высоких технологий, специально для профессиональных гонщиков. Среди функций профессионального “гоночного” хронометра Race Pilot:

• гоночный хронограф с функцией измерения скорости;
• система безопасности и сигнализации FIA F1;
• система измерения динамических перегрузок.

“Гоночная” модель хронографа, разработанного мастерами Halda в сотрудничестве с пилотамми “Формула-1”
“Гоночная” модель хронографа, разработанного мастерами Halda в сотрудничестве с пилотамми “Формула-1”

Механизм разработки Zenith
Один из двух модулей - механический - является свидетельством преданности традициям прошлого: свидетельствует о богатой истории марки Halda и уважении к часовой механике. Дизайн часов разработан в стиле автогонок, а внутри - лучший механизм, который только можно себе представить, разработанный специально для этой модели одним из мировых лидеров - Zenith.

“Сердце” хронометра оснащено автоподзаводом, а также индикатором запаса хода. Часы украшены женевским клеймом (Côtes de Genève) и узором “парижские гвозди” (Clous de Paris). Механический модуль Race Pilot создан мастерами Halda специально для “представительских” моментов, когда пилот не сидит за штурвалом болида. Это - “золотое сечение” дизайна, функциональности и качества.

Источник: Halda