news


Часовщики Raidillon воздают дань Королевству Бельгийскому и “Формуле-1”

English Español
Март 2014


Поклонник автоспорта, знаменитый бельгийский производитель часов воздал должное родине, создав новый автоматический хронограф, в котором символика одной из европейских монархий и мира автогонок слились воедино. Новая модель выпущена тиражом всего лишь в 55 экземпляров.

Автоматический хронограф 10 ATM – Ref. C10-­‐133 от Raidillon
Автоматический хронограф 10 ATM – Ref. C10-­‐133 от Raidillon

Желтый фон циферблата выгодно оттеняет 3 черных диска - индикаторы хронографа, как бы возвращая нас одновременно в самое начало прошлого века и к концу его 60-х годов… В те времена было принято раскрашивать не только болиды “Формулы-1”, но и гоночные автомобили в национальные цвета стран-участниц заезда. Эта традиция возродилась по замыслу дизайнеров Raidillon двумя короткими параллельными полосками черного и красного цветов на желтом фоне: национальные цвета Бельгии стилизуют отметку “11”. Вместе с числом “55” внутри одного из черных дисков они напоминают об 11 легендарных кругах за рекордно короткое время.

Сквозь прозрачную заднюю стеклянную крышку виден выгравированный желтым логотип Raidillon на роторе. А стильный ремешок из синтетической кожи, сшитый вручную желтыми нитками в одной из бельгийских мастерских, служит ярким напоминанием о покрытии штурвала и перчатках на руках пилота.

Источник: Raidillon