news


Руководство LVMH меняет правовой статус Корпорации

English Español
Февраль 2014


На заседании совета директоров Корпорации LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton, состоявшемся 30 января 2014 года, достигнуто соглашение об изменении юридического статуса: отныне группа станет европейской компанией (European Company), тогда как раньше была французской бизнес-корпорацией (société anonyme).

В официальном пресс-релизе сообщается, что подобным изменениям, поощряемым властями ЕС, уже подверглись несколько ведущих в Европе бизнес-групп. Члены совета согласились с фактом, что новый статус - европейской компании - полнее отражает не только европейские, но и региональные масштабы деятельности LVMH Group.

Количество марок не-французского происхождения, объединенных под эгидой LVMH, выросло за последние несколько лет: помимо ранее вошедших в состав Корпорации Loewe, Fendi, Pucci, Acqua di Parma, Tag Heuer и Zenith, бизнес-группа поглотила Hublot в 2008 году, Bulgari - в 2011-м и Loro Piana в 2013-м.

Превращение в европейскую компанию никоим образом не отразится на стратегии управления, локализации штаб-квартиры или котировкам ценных бумаг на фондовом рынке. Акционеры также не ощутят никаких перемен.

Официальное объявление о получении нового статуса состоится на ежегодном собрании акционеров 10 апреля 2014 года.

Источник: LVMH