news


KonTiki Collection от Eterna

English Español
Январь 2014


Модель KonTiki – мировой бестселлер марки. Плот норвежского исследователя и писателя Тура Хейэрдала был назван в честь инкского бога солнца Кон-Тики и проделал в 1947 путь через Тихий океан от Южной Америки до Полинезийских островов. Все 6 моряков с этого плота носили специально спроектированные водонепроницаемые часы от Eterna и вернулись из поездки живыми и здоровыми!

KonTiki Date от Eterna
KonTiki Date от Eterna

KonTiki Date Циферблат KonTiki выделяется благодаря объемным светящимся треугольным основам четырех цифр, в то время как стрелки-палочки помечены полоской светящегося вещества. В центре циферблата выгравирован контур полинезийского атолла Рароиа, где в 1947 году завершилось знаменитое путешествие Кон-Тики. Эти часы обладают непроницаемостью до 200 м благодаря привинченной задней крышке и заводной головке, автоматическим калиброи Sellita SW200, индикатором даты и ремешком из кожи, резины или нержавеющей стали.

KonTiki Chronograph от Eterna
KonTiki Chronograph от Eterna

KonTiki Chronograph В честь экспедиции, давшей часам имя, внизу них виднеется незаметный медальон KonTiki. Эти часы оснащены ETA-проверенным калибром 7750 с точностью до 11 часов, 59 минут и 59 секунд, которые отображаются на классическом циферблате.

KonTiki FOUR - HANDS от Eterna
KonTiki FOUR - HANDS от Eterna

KonTiki FOUR - HANDS Четвертая стрелка сохраняет столь высоко ценимую узнаваемость циферблата KonTiki. Здесь нету индикатора календаря! Просто аккуратные цифры и метки, окружающие центр с античными рунами… наряду с круглым календарем, на который и указывает четвертая стрелка.

Источник: Eterna