news


Торговый отчет Richemont за III квартал

Завершен 31 декабря 2013 г.

English Español
Январь 2014


Финансовые данные:

• За истекший квартал продажи выросли на 9% (в перерасчете на постоянные курсы валют) или на 3% в реальном исчислении;
• Во всех регионах отмечены удовлетворительные темпы роста;
• Розничная сеть поддерживает высокий уровень качества работы.

Торговый отчет Richemont за III квартал

Обзор ситуации с продажами за трехмесячный период, истекший 31 декабря 2013 г.

В общем, в третьем квартале были отмечены тенденции, аналогичные зафиксированным в первой половине финансового года.

Нижеследующие комментарии касаются динамики в перерасчете на постоянные курсы валют.

Деятельность в течение всего периода отражала постоянный спрос на часы и ювелирные изделия, в особенности, что касается розничных продаж через собственную дилерскую сеть холдинга.

Меньшие темпы роста оптовых продаж объясняются особой осмотрительностью среди бизнес-партнеров холдинга, в особенности в Азиатско-тихоокеанском регионе.

В то же время, в Европе и на Ближнем Востоке отмечались вполне удовлетворительные темпы роста. Лидирующие позиции в рейтинге продаж стабильно занимали регионы, пользующиеся популярностью среди туристов.

Азиатско-тихоокеанский регион характеризовался продолжением стабильного роста, присутствовавшего в течении первых шести месяцев нынешнего финансового года, хотя нельзя не отметить замедление темпов по сравнению с аналогичным трехмесячным периодом годом ранее. Все основные рынки отметили рост за исключением континентального Китая, где был зафиксирован спад объемов продаж.

Американские рынки также чувствовали себя хорошо, в особенности продемонстрировав стремительное увеличение спроса на ювелирные изделия и продукцию Net-a-Porter Group.

Сбыт на внутреннем рынке Японии, как и раньше, стабилен, хотя темпы роста продаж замедлились в сравнении с первыми шестью месяцами текущего финансового года.

Рост продаж в розничной сети немного улучшился - по сравнению с 11%-ным увеличением, отмеченным за период до сентября; при этом, как и раньше, розничные продажи сохранили свое преимущество по сравнению с оптовым сбытом.

Часовое производство также с радостью отчиталось о стабильном росте в течении отчетного периода, хотя, все же, темпы были ниже, чем в первом полугодии.

Продажи Торгового дома Montblanc сохранили тенденции, схожие с аналогичным периодом.

Прочие члены холдинга, в том числе и Net-a-Porter Group также отметили заметное увеличение темпов роста.

Объем накопленных чистых денежных поступлений холдинга составил на 31 декабря 2013 года 4,3 млрд. евро (в 2012 году: 3,0 млрд. евро).

Обзор ситуации с продажами за девятимесячный период, истекший 31 декабря 2013 г.

Рост объема продаж за девять месяцев, предшествовавших декабрю, составил 9% в перерасчете на постоянные курсы валют или 4% в реальном исчислении. Укрепление европейской валюты против доллара США и японской иены отрицательно сказалось на динамике продаж холдинга. Ситуация с продажами за девятимесячный период, истекший 31 декабря 2013 года представлен в Приложении 1а.

Календарь корпоративных событий

Отчетность по финансовой деятельности холдинга за текущий финансовый год будет опубликована в четверг, 15 мая 2014 года.

Общее ежегодное собрание акционеров состоится в Женеве, в среду, 17 сентября 2014 года.

Чтобы загрузить полную версию документа, кликните здесь

Источник: Richemont