news


Roger W. Smith представил часы Great Britain

English Español
Январь 2014


На последней выставке Salon QP, состоявшейся в ноябре прошлого года, Роджер Смит (Roger Smith) сделал целый ряд волнующих заявлений относительно потенциальных возможностей часовой индустрии Великобритании. В частности, он акцентировал внимание на необходимости воспользоваться имеющейся возможностью развития промышленности полного цикла производства и сборки хронометров на берегах Туманного Альбиона: прежде всего, что касается разработка и создания оригинальных часовых механизмов, и уже потом - изготовление корпусов для импортируемой механики.

Модель Great Britain от Roger W. Smith
Модель Great Britain от Roger W. Smith

Представленная модель Great Britain - своего рода кульминация развития потенциала отрасли на 2014 год: это не просто воплощение Роджером метода Дэниела (Daniels Method), а усовершенствование уже ставшей каноничной коаксильной системы спуска.

Механизм хронометра Great Britain
Механизм хронометра Great Britain

Часы приводятся в действие уникальным, единственным в своем роде механизмом, созданным в результате недавней модернизации коаксильного механизма с одиночным колесом. Изменения позволили не только значительно облегчить механизм (на 23% от прежней массы), но ускорить спуск, уменьшив при этом резкость торможения.

Футляр для часов Great Britain в патриотическом стиле
Футляр для часов Great Britain в патриотическом стиле

Циферблат, состоящий из 34 элементов - по числу частей флага Британской империи - диктует новые стандарты часового производства в Соединенном королевстве, по праву претендуя на звание одного из сложнейших циферблатов, когда либо созданных вручную.

Хронометр Great Britain является образцом уникального сочетания достижений в различных отраслях высокого часового искусства. Следующие несколько лет уникальное творение Роджера Смита проведет в турне по ключевым рынкам всего мира, свидетельствуя о вершинах креативности, инноваций и технологического развития Великобритании.

Источник: Roger W. Smith