news


Leroy занимает первое место в категории «Турбийон» на Третьем Международном конкурсе хронометрии

English Español
Ноябрь 2013


Основанная под крышей Пале-Рояль в Париже в 1785 году, L. Leroy стала одной из ведущих марок в истории французского часового искусства и хронометрии.

24 октября 2013 года многолетние исследования и эксперименты команды часовщиков L. Leroy были вознаграждены по заслугам, получив первый приз за хронометрию в категории «Tourbillon» в Третьем Международном конкурсе хронометрии. Всего за первое место боролись 17 часовых домов - 14 швейцарских, 1 немецкий и 2 французских, представив в общей сложности 38 хронометров (вдвое больше, чем на предыдущем конкурсе в 2011 году). Церемония награждения прошла в Музее Времени во Дворце Гранвелы в Безансоне.

Tourbillon Régulateur из розового золота с автоподзаводом из коллекции L. Leroy Osmior Range
Tourbillon Régulateur из розового золота с автоподзаводом из коллекции L. Leroy Osmior Range

Механизм модели Osmior Tourbillon произведен на часовой мануфактуре в Валле-де-Жу
Механизм модели Osmior Tourbillon произведен на часовой мануфактуре в Валле-де-Жу

Tourbillon Régulateur из розового золота с автопозаводом из коллекции Osmior Range - эксклюзивная новинка часовщиков Дома, созданная под впечатлением от подборки необычных часов в частном музее марки и выделяющаяся современной интерпретацией привычного турбийона со спусковым механизмом (палета и колесо), изготовленным из чистого алмаза, благодаря чему механизм намного легче и прочнее.

Механизм, приводящий в движение эти часы, был создан на производстве Manufacture Horlogère de la Vallée de Joux (MHVJ) – такой же части швейцарского Swiss Festina Group, как и Spiraux et Echappements SA, создавшая спусковой механизм и спусковую пружину.

Благодаря этому бесценному сотрудничеству марка сможет снабдить подавляющее большинство своих часов эксклюзивными калибрами. «Эта премия для наших часовщиков и техников не просто что-то, чем можно гордиться», – заявил председатель Swiss Festina Group Мигель Родригес (Miguel Rodríguez). – «Это доказательство того, что наша команда достойна звания одной из величайших в высоком часовом деле».

Источник: Montres L. Leroy