news


Cvstos: ограниченная серия хронометров Challenge Dani Pedrosa [ВИДЕО]

English Español
Октябрь 2013


Вслед за недавним релизом начала сотрудничества марки Cvstos с мотогонщиком испанского MotoGP Дани Педроса (Dani Pedrosa), часовщики не замедлили представить рынку ограниченную партию новой модели хронометров Challenge Dani Pedrosa, разработанных вместе со спортсменом.

Творческий тандем вице-чемпиона Мирового Moto GP Дани Педроса и ведущего дизайнера Cvstos Антонио Терранова (Antonio Terranova), вдохновленный бешеной скоростью захватывающего мира мотогонок, явил свету ультра легкий, созданный до винтика по последнему слову техники шедевр.

Модель Challenge Dani Pedrosa является представлением стильности и техничности и строго соответствует критериям, царящим в мире моторалли.

Ограниченная серия Challenge Dani Pedrosa от Cvstos
Ограниченная серия Challenge Dani Pedrosa от Cvstos

Корпус: легкость и прочность
Фанаты мотогонок знают: счастливый номер Дани - 26, именно столько хронометров было выпущено в каждой из двух серий модели: Honda Repsol с корпусом из оранжевого алюминия и титановый вариант цвета серый металлик с голубоватым отливом. Будучи исключительно прочным при значительной легкости, титан является идеальным материалом для создания высокотехнологичных шедевров.

Дизайн: во всем - дух ралли
На левой стороне корпуса есть два углубления, по форме напоминающие воздухозаборники, и несомненно, придающие динамичность внешнему виду часов. Эти и другие элементы хронометра, стилизованные под детали байка, подчеркивают непосредственную связь с миром мотогонок и отдают дань мастерству Дани. К примеру, заводная головка выполнена в виде маховика мотоциклетного сцепления, а две крепкие и прочные на вид нажимные кнопки слева и справа от нее - не что иное, как ручки управления тормозом и дроссельной заслонкой на руле мотоцикла.

Циферблат: стильность и безупречность
Механизм помещен в динамичную “бочку” корпуса с цифрой “26”, выгравированной сбоку. На циферблате разместились две окружности показателей меньшего размера - в форме тормозных дисков, а также индикатор запаса хода в форме топливомера. Логотип Dani Pedrosa выгравирован на панели циферблата в секторе цифры “9”. Особо изысканно смотрится выделенная красным цветом цифра “26”, появляющаяся один раз в месяц - каждого 26-го числа в апертуре указателя даты.

Дани Педроса
Дани Педроса

Автоматический механизм - лучшее, что можно придумать для мотогонок
Новая модель хронометра Challenge Dani Pedrosa объединяет стиль и техническое совершенство, чем демонстрирует эксклюзивный уровень часового мастерства Cvstos. В дополнение к автоматическому механизму, собранному и декорированному в женевском ателье Cvstos, хронометр снабжен ротором, украшенным драгоценными камнями и выполненным в стиле колеса со спицами. Эта деталь создана из сплава титана и вольфрама-88 при помощи эксклюзивной технологии, запатентованной Cvstos. На роторе лазером выгравирован серийный номер каждого экземпляра. Модель стала плодом искренней дружбы и глубокого взаимоуважения между основателями Cvstos и знаменитым гонщиком. Шедевр, созданный мастерами часового дела, воплощает в себе упорство и самоотдачу спортсмена на пути к победе вместе с аккуратностью и точностью высокого искусства создания хронометров. Дани приурочил к началу своего сотрудничества с Cvstos победу в испанском Moto GP буквально через пару дней после достижения соглашения с часовщиками.

Источник: Cvstos