news


M29 Classic от Nautische Instrumente Mühle Glashütte

English Español
Октябрь 2013


Как видно из названия компании, Nautische Instrumente Mühle Glashütte начинала с выпуска приборов навигации: морских хронометров, судовых часов и других измерительных приборов. Компания была основана в 1869 году Робертом Мюле, чьи потомки по сей день управляют компанией. Сейчас у руля пятое поколение – Тило Мюле.

The M29 indicator gauge by Robert Mühle & Sons, Glashütte
The M29 indicator gauge by Robert Mühle & Sons, Glashütte

С воссоединения Германии в 1989 Mühle Glashütte начинает производить часы, не уступающие в точности их измерительным приборам. Циферблат их новейшей модели M29 Classic был создан по образу индикатора M29 (на фото), измерявшего с точностью до одной сотой миллиметра. Точность этой модели воспроизведена в наручных часах с контрастными стрелками, выступающими на циферблате напротив отделенных друг от друга часов и минут, с точной шкалой и красными индикаторами на отметках часов для более удобной ориентации.

M29 Classic от Nautische Instrument Glashütte
M29 Classic от Nautische Instrument Glashütte

Часы работают на механизме SW 200-1 с автоподзаводом сборки компании – регулятором, запатентованным как «woodpecker neck», ротором и отделкой поверхностей. Расположенный в 42,4мм корпусе из полированной нержавеющей стали, механизм обеспечивает 38-часовой запас хода. К классической модели предлагаются на выбор кожаный ремешок и браслет из нержавеющей стали.