news


Panos и Velox – новые часовые марки из Швеции

English Español
Октябрь 2013


Sweden’s Capella Industries, курирующая часовую марку Lambretta, созданную под влиянием культовых итальянских скутеров, запустила в этом году две новые марки в сегменте модных часов.

Согласно Capella Industries, Velox был создан, чтобы найти новые способы пустить в классический часовой сегмент свежую кровь нового дизайна часов. Это заметно в смеси строгого скандинавского дизайна с легкими нотками футуризма.

1

XC1 от Velox watches
XC1 от Velox watches

2

XC1 от Velox watches
XC1 от Velox watches

42мм корпус часов Velox XC1 оснащен полированной верхней пластиной, придающей часам незаконченный вид, который скрашивает только прямоугольное окошко цифрового циферблата. Силиконовые ремешки разных цветов довершают картину XC1, которые будут продаваться по конкурентной цене 95€.

Panos Emporio, вторая новая марка Capella Industries, занимает более дорогой ценовой сегмент – стоимость первых моделей от 200€. Эти часы тоже отличаются классическим дизайном с минималистичным циферблатом без цифр и маленьким секундным дисплеем на отметке 6 часов. Их названия (Atlas для 42мм мужских моделей и Calypso для 35мм женских) взяты из греческой мифологии и выпускаются в шести различных стилях каждый, с силиконовыми ремешками или браслетами из нержавеющей стали.

Calypso by Panos watches
Calypso by Panos watches

Также есть новинки в коллекции Lambretta “Cielo Fashion Concept”. Часы Cielo имеют круглый корпус и оснащены циферблатами и ремешками в различном стиле: «металлик», «в горошек» и «в полоску».

«металлик»

Cielo «Metallic» от Lambretta
Cielo «Metallic» от Lambretta

«в горошек»

Cielo «Dots» от Lambretta
Cielo «Dots» от Lambretta

«в полоску»

Cielo «Stripes» от Lambretta
Cielo «Stripes» от Lambretta