news


Уникальную коллекцию часов марки Patek Philippe продадут на осеннем аукционе Antiquorum

English Español
Октябрь 2013


Организаторы осеннего аукциона Antiquorum, который пройдет в ближайшее воскресенье, 26 октября, в гонконгском Mandarin Oriental под рубрикой “Эксклюзивные хронометры: Современность и винтаж” (Important Modern & Vintage Timepieces) заявляют о богатейшей подборке уникальных моделей часов - 246 экземпляров!

Среди лакомых для ценителей и коллекционеров лотов два шедевра, украшающие коллекцию Patek Philippe: Ref. 3939 - наручный хронометр со специальным циферблатом, турбийоном и минутным репетиром и модель-скелетон Patek Philippe Ref.5104 c минутным репетиром и вечным календарем, также определяющем фазы Луны. Предаукционные выставки пройдут в Сингапуре, Пекине, Шанхае и Гонконге.

Слева: лот 245 - Справа: лот 246
Слева: лот 245 - Справа: лот 246

Вне всякого сомнения, “гвоздем программы” станет лот Patek Philippe Ref. 3939 с турбийоном и минутным репетиром, а также с эксклюзивным циферблатом из розового золота. Впервые на аукцион выставлены именные часы, в которых использовано розовое золото 3939: на золотисто-коричневом циферблате эффектно выделяются красные цифры. Поистине, это уникальный хронометр из 18-каратного золота с минутным репетиром и минутным турбийоном, ремешок которого снабжен пряжкой из такого же 18-каратного золота. Хронометр был продан 20 января 2013 года. В комплект поставки входил футляр, дополнительная задняя крышка корпуса, Сертификат Швейцарского Института официального тестирования хронометров (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres - COSC), а также Сертификат подлинности в специальной кожаной папочке.

Слева: лот 237 - Справа: лот 102
Слева: лот 237 - Справа: лот 102

Еще одним достойным всяческого внимания предметом продаваемой коллекции, конечно же, станет сделанный из платины скелетонизированный хронометр этого же производителя Patek Philippe Ref.5014P. Экземпляр единственный в своем роде: наручные часы редчайшей красоты снабжены минутным репетиром, вечным календарем, отображающем, кроме прочего, астрономические события, количество дней до конца года, фазы лунного цикла и високосные годы; механизм с автоподзаводом. Ремешок венчает фирменная платиновая пряжка Patek Philippe. В комплекте: футляр и Сертификат подлинности в кожаной папке.

Для просмотра каталога аукциона, перейдите по ссылке: ЗДЕСЬ

Аукцион:“Эксклюзивные хронометры: Современность и винтаж

Дата и время
суббота 26 октября, 2013
Первая сессия: 11:00
Вторая сессия: 14:00

Адрес
Mandarin Oriental Hong Kong
1st floor, 5 Connaught Road Central
Hong Kong

Источник: Antiquorum