news


Исключительная коллекция редких хронографов Patek Philippe на июньском аукционе Antiquorum

English Español
Июнь 2013


22 июня Antiquorum на своем аукционе в Гонконге представит серию классических, культовых и коллекционных хронометров Patek Philippe.

Несмотря на множество дополнений и усовершенствований, предложенных маркой Patek Philippe на протяжении последних лет, наибольшее значение все же традиционно отводится ее хронографам. Так, еще в 1986 марка Patek Philippe пустила в производство линию наручных часов, в которую вошли модели 3970, 5970 (хронографы со встроенным вечным календарем) и 5004 (хронограф с двойной секундной стрелкой и вечным календарем). Эти модели признаны самыми знаковыми хронографами за всю историю часового производства и остаются наиболее желанными объектами коллекционирования и инвестиций.

«Хронографы как нельзя лучше иллюстрируют часовое искусство и мастерство. В них каждая, пускай даже самая маленькая деталь калибра, барабана, других компонентов или самого движения хранит бесценные часовые традиции, - рассказывает часовой эксперт и управляющий директор Antiquorum Жульен Шерер (Julien Schaerer). – Мы очень рады представить ряд самых редких и вожделенных хронографов Patek Philippe на предстоящем аукционе в Гонконге 22 июня».

Ниже представлены самые знаковые хронографы из коллекции:

Лот 550, оценочная стоимость 180-240 тыс. долларов
Лот 550, оценочная стоимость 180-240 тыс. долларов

Patek Philippe, Ref. 3970R

Наручные часы из розового золота 725 пробы, с круглой заводной головкой. Очень изысканный, культовый хронограф с вечным календарем, указателем високосного года, 24-часовой разметкой, алмазным циферблатом и застежкой Patek Philippe из розового золота 725 пробы. Продан 14 октября 2002. Сопровождается сертификатом о происхождении, инструкцией и цельной задней панелью корпуса из розового золота.

Patek Philippe, Ref. 3970E

Наручные часы из желтого золота 725 пробы, с круглой заводной головкой, вечным календарем, индикатором фаз Луны, указателем високосного года, 24-часовой разметкой и застежкой Patek Philippe из желтого золота 725 пробы. Этот восхитительный знаковый хронограф укомплектован коробкой в том же стиле, инструкцией и нажимным штифтом.

Лот 603, оценочная стоимость 65-85 тыс. долларов

Patek Philippe, Ref. 5970P

Наручные часы из платины, с вечным календарем, индикатором фаз Луны, 24-часовой разметкой и платиновой застежкой Patek Philippe. Проданы в июле 2009. Сопровождаются оригинальной коробкой в том же стиле, сертификатом о происхождении, инструкцией, установочным штифтом и дополнительной цельной задней панелью корпуса из платины.

Лот 626, оценочная стоимость 100-150 тыс. долларов

Patek Philippe, Ref. 5970R

Утонченные наручные часы из розового золота 725 пробы, с вечным календарем, индикатором фаз Луны и застежкой Patek Philippe из розового золота 725 пробы. Проданы в октябре 2006 года. Укомплектованы оригинальной коробкой в том же стиле, сертификатом, нажимным штифтом, инструкцией и запасной задней панелью корпуса из розового стекла 725 пробы.

Лот 625, оценочная стоимость 90-130 тыс. долларов

Patek Philippe, Ref. 5004

Хронограф с двойной секундной стрелкой, вечным календарем и алмазными отметками циферблата. Эти крайне редкие, культовые часы обладают также индикаторами лунных фаз и високосного года, 24-часовой разметкой и платиновой застежкой Patek Philippe. Проданы 26 апреля 2007. Укомплектованы коробкой в том же стиле, сертификатом о происхождении, ярлыком, установочным штифтом и дополнительной задней панелью из платины.

Лот 549, оценочная стоимость 250-350 тыс. долларов

TОзнакомиться с электронной версией каталога можно ЗДЕСЬ

Источник: Antiquorum