news


Пфорцхайм на BaselWorld 2013

English 中文
Май 2013


Пфорцхайм на BaselWorld

Впервые в выставке Baselworld 2013 приняли участие одиннадцать ювелирных и часовых компаний из экономического региона Пфорцхайма (Pforzheim) совместно с городом Пфорцхайм и Немецкой федерацией ювелирных изделий и часов под общим девизом «Золото. Город. Пфорцхайм. Наши компании – на вес золота». В общей сложности на торговой выставке были представлены более 40 компаний из Пфорцхайма и его окрестностей.

Пфорцхайм на BaselWorld 2013

Пфорцхайм снискал славу немецкого центра ювелирного искусства и качественных часов с мировым реноме. Здесь сосредоточен целый ряд уважаемых компаний и ассоциаций, а также находится Школа ювелирного и часового мастерства Пфорцхайма и другие учреждения этой отрасли. В ювелирном и часовом деле Пфорцхайм олицетворяет историческую традицию, качество, творчество и дизайн.

Выставочный стенд Пфорцхайма полностью соответствует неофициальному названию города «Goldstadt» («Золотой город» с нем.): Пфорцхайм предстает золотым, современным городом, полным экономических инноваций.

Пфорцхайм на BaselWorld 2013

Многовековые традиции

Богатые исторические традиции Пфорцхайма говорят сами за себя. В 1767 году маркграф Карл Фридрих Баденский основал ювелирную и часовую фабрику в Пфорцхайме, что ознаменовало начало экономического развития города и и до сих пор оказывает на него свое влияние.

С тех времен Пфорцхайм остается столицей ювелирных и часовых изделий Германии. Огромное количество известных компаний базируются в «золотом городе» и неизменно руководствуются в своей работе самыми высокими стандартами качества и требованиями к дизайну.

Тему ювелирного искусства во Пфорцхайме полностью раскрывают Ювелирный музей, пассаж ювелирных изделий Schmuckwelten, Школа ювелирного и часового мастерства Пфорцхайма, Немецкая федерация ювелирных изделий и часов, а также другие организации из этой отрасли. Все это указывает на один неоспоримый факт: Пфорцхайм – это родной дом ювелирного и часового искусства.

Опыт – залог успеха в будущем

Несмотря на свои многовековые традиции, Пфорцхайм стал оплотом для целого ряда прогрессивно ориентированных отраслей. Точное инженерное искусство и принципы творческой экономии, вдохновленные мастерством изготовления ювелирных и часовых изделий, стремительно развивались в последние годы. Они способны перенять традиционные в Пфорцхайме навыки, чтобы продвигать инновации, творчество и формировать будущее.

Творчество и дизайн занимают важное место во Пфорцхайме. На дизайнерском факультете Университета прикладных наук Пфорцхайма, дипломы которого признаны во всем мире, можно получить степень бакалавра ювелирного искусства, что способствует становлению молодых инновационных дизайнеров.

Компании на вес золота

Инициатива CREATE! PF, созданная в 2010 году в Пфорцхайме, призвана поддерживать молодых дизайнеров ювелирных изделий. CREATE! PF ежегодно организовывает европейские семинары для талантливой молодежи и представляет одаренных дизайнеров на международных выставках. На конец 2013 года инициатива запланировала проведение воркшопа и большой экспозиции общей площадью около 3,000 кв. м. на территории бывшего бассейна под открытым небом Emma-Jaeger-Bad.

Пфорцхайм на BaselWorld 2013

Источник: Отдел экономического и городского маркетинга города Пфорцхайма (Wirtschaft und Stadtmarketing Pforzheim)